Click to view
1. Президент Путин подписал закон, который на три года запрещает плановые проверки малого бизнеса. C 2016 по 2018 год проверять малый бизнес не будут.
Само собой, на нарушителей-рецидивистов и на тех, чья деятельность связана с повышенной опасностью для жизни, проверочный мораторий распространяться не будет:
(
Дальше… )
Reply
Reply
Но ситуация в экономике слишком уж серьёзная.Нужны экстра-меры,не меньше.Типа НЭПа.Иначе так и будем топтаться ещё 25 лет на том же месте. Нужно искоренить извечную чиновничью боязнь слишком независимого бизнеса.
Reply
Reply
Или,например,КНР, в 1990г покупавшей наши "Волги" и "Жигули" и - Китаем сегодняшним,завалившим наш рынок своими авто.
Я к тому,что пока государство не изменит политику тотального контроля бизнеса на политику максимально возможного невмешательства(не говорю уже о помощи) в дела бизнеса, да мы так и будем топтаться на месте,по сравнению со многими другими.
Reply
Reply
И кстати, если бы Россия была экономически привлекательна,могла бы предложить свои "пряники", то у нас было бы полно своих как вы называете,"придатков". Греция - тому ярчайший пример.
Reply
Reply
Да,бог с ней, с Польшей.Меня волнует исключительно Россия.Вот у нас, действительно, есть над чем работать.В первую очередь, в плане ликвидации контролёрско-прокурорского участия в экономике.
Reply
Reply
Reply
Reply
Он сам по себе отвечает на другое вопрошание: "А для кого это экономика вообще нужна?" Если для людей, то растут пенсии и зарплаты. Если для Ким Чен Ира (или его премников), то растет показатель Ким Чен Ира. Только зачем людям такая экономика, в которой будет расти только Ким Чен Ир? Она ведь и будет нужной только этому самому Ким Чен Иру, и никому больше. А потом удивляемся низкой производительности труда...
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment