Немецкий юмор и другие хвосты

Sep 28, 2014 11:00



1. Два видео от немецкого федерального телеканала. В первом видео немцы смеются над немецкой же проамериканской прессой, которая врёт об Украинском кризисе, во втором - издеваются над агрессивностью американцев, которые собираются устроить очередную кровавую баню на Ближнем Востоке:

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=la_FomC6bx0

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=UcmTa7LT7_M

Похоже на то, что немцы начали уже потихоньку сливать дядюшку Сэма. Очень характерный штрих: во втором видео немцы особо подчёркивают, что американцы безо всяких колебаний предают своих союзников.

Все знают американское выражение - «это сукин сын, но это наш сукин сын». Однако не все знают, что у американцев есть традиция убивать своих «сукиных сынов» после использования.

2. Трёхмерная печать начинает широко использоваться при изготовлении протезов:

http://habrahabr.ru/post/237699/

Оказывается, врачи уже вовсю печатают на принтерах искусственные позвонки для замены повреждённых участков человеческих суставов и позвоночников.

3. Удивительная статистика от украинского сегмента Википедии. Оказывается, в Укропедии есть два списка - замеченные в украинофобии статьи и замеченные в русофобии статьи:

https://uk.wikipedia.org/wiki/Категорія:Відмічені_в_українофобії
https://uk.wikipedia.org/wiki/Категорія:Відмічені_у_русофобії

Угадайте не переходя по ссылкам, в какой перечень украинцы занесли 120 статей, а в какой - ни одной.

4. Оказывается, канадским туристам опасно появляться в США с большим количеством наличности. Их могут ограбить американские полицейские:

http://texconten.livejournal.com/230488.html

Конечно, всегда можно положить деньги на карточку и наличных с собой не брать. Но, как пишет автор статьи, тогда несчастного туриста ограбят своими конскими комиссиями канадские банки.

5. Любопытный импровизированный ликбез по Украинскому кризису для американцев. Цитирую:

https://www.facebook.com/VladBreeg/posts/804896282894636

Знакомый был в США (в Кентукки - такая типичная Америка), его как выходца с Украины решили местные расспросить про ситуацию на фронтах, про взаимоотношения с Россией и т. д.

Ну вот, собственно, с его слов:

Спрашивают про Крым - отвечает - представьте, что США и Мексика были единым государством, потом решили взять и разделиться, и Флорида, Техас и Калифорния с Невадой остались у латиносов (слышится ропот возмущения). И вот в Мексике переворот и к власти приходят противники гринго (еще больший ропот), начинаются гонения, хотят запретить английский язык (на лицах слушателей полное непонимание от такого святотатства), но вот во Флориде решают, что надо присоединиться к США и у них это получается (восторг пенсионеров из числа слушающих и гул одобрения), а потом в Техасе вспыхнуло восстание, и туда режим из Мехико вводит войска и начинает убивать американцев (у слушающих сжимаются кулаки), а президент США боится ввести войска из-за того, что это не одобрят в Европе, и Канада перестанет поставлять рождественские елки (неподдельное возмущение и ропот), но Техасу удается отбиться и латиносы больше не контролируют границу, не могут убивать американцев и обстреливать города (радость и почти аплодисменты), но ведь Калифорния и Невада еще в руках латиносов…

Тут один пенсионер не выдерживает, встает и говорит:

- Всегда знал, что Обама дерьмо! А нам все врут, про проклятых русских, которые хотят захватить всю Европу.

6. На днях Барак Обама призвал Россию «вернуться к пути процветания народа». По мнению Барака Обамы народ процветал в России в девяностых годах:

http://lenta.ru/news/2014/09/24/obama/

7. Виктор Мараховский задаётся вопросом - как так получается, что в Москве отстаивать либеральные ценности выходит зачастую примерно 0,1% жителей (максимум - 1%), а в других городах - никак не более одной сотой процента:

http://www.odnako.org/blogs/antirossiyskaya-obshchina-moskvi-o-eyo-marshah-ritualah-i-perspektivah-maydana/

8. Хорошее наблюдение - Западный мир, который должен был бы в силу своего доминирующего положения являться гарантом международного права, является по факту главным его нарушителем:

http://politics.d3.ru/comments/600051/

Такое положение несправедливо: это значит, что как только Запад слегка ослабнет, он тут же потеряет свое лидирующее положение.

9. Независимая проверка показала, что система обнаружения опасных астероидов NASA по факту не работает:

http://aftershock.su/?q=node/258846

10. Принтеры-поганцы - документальный фильм:

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=oVHmZSXpJ3o

11. Эксперты полагают, что падение цен на нефть может быть признаком коллапса долговых пузырей:

http://aftershock.su/?q=node/259078

Нефть - товар неэластичного спроса. Если её перестают покупать, это значит, что деньги у должников заканчиваются, а новых кредитов им уже не дают.

12. Последствия подписания Молдовой договора об Евроассоциации весьма плачевны:

http://politrussia.com/world/rossiya-moldova-pokazatelnaya-porka-751/

Экспорт в Россию из Молдовы упал на 30%, экономика близка к схлопыванию. Запад безразлично пожимает плечами и даже не собирается помогать. Стратегия Евросоюза заключается в том, чтобы грабить страны Восточной Европы, а не в том, чтобы тратить на них деньги.

13. В Латвии увеличивается число заболевших чесоткой:

http://aftershock.su/?q=node/259247

Заместитель главы рижской муниципальной полиции предлагает необычный способ борьбы с эпидемией: начать носить марлевые повязки на улицах. По его мнению, марлевые повязки также помогут уберечься от туберкулёза.

14. Новая статистика от Bloomberg. Система здравоохранения Белоруссии обошла в рейтинге американскую:

http://www.belta.by/ru/all_news/society/Belorusskaja-sistema-zdravooxranenija-oboshla-SShA-v-rejtinge-Bloomberg_i_680931.html

Лидером рейтинга стал полицейский Сингапур.

15. Барак Обама, известный своей привычкой класть ноги на стол, снова отличился. На этот раз он отдал воинское приветствие с чашкой кофе в правой руке:

http://pikabu.ru/story/kakaya_strana_takaya_i_chest_2686681

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=eT2C8Mq6XM8

16. Любопытная вакансия - специалист по скупке устриц в Западной Европе:

http://spb.hh.ru/vacancy/11829095?utm_medium=mobile&utm_source=hh.ru&utm_campaign=redirect

17. Развёрнутый комментарий Юрия Лозы по нашим музыкантам, которые заняли сейчас прокиевскую позицию. Цитирую:

http://www.aif.ru/society/people/1344705

Мне кажется, многие либералы в нашей стране свободу слова воспринимают как возможность говорить всё, что им вздумается. Но надо и думать о том, что говоришь, - иначе будет анархия. Да, все имеют право на волеизъявление и свободу выражать своё мнение, но если оно идёт вразрез с мнением большинства народа, то, может быть, не стоит вставать в позу и орать, что народ неправ, потому что дурак. 97% крымчан проголосовали за присоединение к России. И никто не имеет права сказать, что эти 97% - идиоты. Вы посмотрите, как только начались народные волнения в американском Фергюсоне, где белый полицейский пристрелил чёрного подростка, туда ввели войска и тут же всё прекратилось. Ну где эти либеральные свободы, за которые так ратуют американцы?

18. Россия резко увеличивает запасы золота. Надо полагать, происходит это за счёт уменьшения запасов американских облигаций:

http://aftershock.su/?q=node/259653

МВФ констатирует: «развивающиеся» страны выводят всё больше средств за рамки доллара и евро:

http://aftershock.su/?q=node/259643

19. Пол Крейг Робертс, бывший заместитель министра финансов США, полагает, что Вашингтон окончательно превратился в обитель зла:

http://aftershock.su/?q=node/259891

По мнению экономиста Вашингтон надо остановить - в противном случае он приведёт планету к третьей мировой войне.

21. История жителя Латвии, которому не повезло столкнуться с английской стоматологией. Цитирую:

http://pikabu.ru/story/angliya_chast_shestaya__zdravookhranenie__stomatologiya_2693640

Когда через два месяца я поехал домой и посетил своего врача, у неё был шок. Она сказала, что видит такое второй раз в жизни. Они зуб мне залепили так, как будто это делал ребёнок, то есть, криво. А я ещё удивлялся, за что это там нить зубная цепляется.

Но это были ещё цветочки. Со вторым зубом поступили следующим образом: запихали лекарства, забили ватку и сверху поставили постоянную пломбу, оставив его гнить изнутри…

Previous post Next post
Up