Это просто смешно, какая разница между тем, что пишет фрицморген и что стоит в первоисточниках - на которые он сам же дал ссылки:
Во-первых, Красный Крест назвал происходящее на Донбассе войной. Следовательно, ополченцы с точки зрения Красного Креста уже не «террористы», которых можно закатывать в землю вместе с семьями при помощи ковровых бомбардировок, а участники боевых действий, на которых распространяется международное право. Reuters же пишет, что если это война, то теперь повстанцев можно судить за военные преступления, а Украина не обязана защищать инфраструктуру.
При этом, что важно, в видеоряде к названию республики журналисты даже не добавляют принижающий эпитет «самопровозглашённая» На странице CNN написано черным по белому "The leader of the self-declared Donetsk People's Republic is Alexander Borodai"
В переводе с дипломатического на русский это означает, что у них нет никаких доказательств вины ополченцев По ссылке на русский BBC можно прочитать, что "В понедельник Нажать представитель Госдепартамента США Мэри Харф заявила, что Соединенные Штаты располагают данными из открытых источников и засекреченной информацией о том, что ракету по самолету Malaysia Airlines выпустили именно сепаратисты." Идем на английский BBC, обновление в 1600 GMT - "US intelligence officials had earlier released evidence to the media that they said showed the separatists' involvement in bringing down flight MH17."
Короче, все доводы разбиваются о плохое знание английского языка и неумение внимательно читать.
Я знаю про видеоряд. Смысл в том, что высказывания типа "При этом, что важно" из-за упоминания "self-declared" на самой странице уже становятся бессмысленными. Потому что это уже совсем не важно.
Во-первых, Красный Крест назвал происходящее на Донбассе войной. Следовательно, ополченцы с точки зрения Красного Креста уже не «террористы», которых можно закатывать в землю вместе с семьями при помощи ковровых бомбардировок, а участники боевых действий, на которых распространяется международное право.
Reuters же пишет, что если это война, то теперь повстанцев можно судить за военные преступления, а Украина не обязана защищать инфраструктуру.
При этом, что важно, в видеоряде к названию республики журналисты даже не добавляют принижающий эпитет «самопровозглашённая»
На странице CNN написано черным по белому "The leader of the self-declared Donetsk People's Republic is Alexander Borodai"
В переводе с дипломатического на русский это означает, что у них нет никаких доказательств вины ополченцев
По ссылке на русский BBC можно прочитать, что "В понедельник Нажать представитель Госдепартамента США Мэри Харф заявила, что Соединенные Штаты располагают данными из открытых источников и засекреченной информацией о том, что ракету по самолету Malaysia Airlines выпустили именно сепаратисты."
Идем на английский BBC, обновление в 1600 GMT - "US intelligence officials had earlier released evidence to the media that they said showed the separatists' involvement in bringing down flight MH17."
Короче, все доводы разбиваются о плохое знание английского языка и неумение внимательно читать.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment