mobil version full version Full version RU ENG

Leave a comment

Comments (838)

Prev. Next
viacheslav_sn

viacheslav_sn

/////Если отбросить словесную шелуху, то ровно в этом и заключается русский либерализм: строить демократию должен именно верховный правитель.

Не от хорошей жизни русский либерализм так считает - народ-то упорно за либералов не голосует. Вот и надеются - что сверху удастся насадить, как окно в Европу при Петре Первом...

Reply

viacheslav_sn

viacheslav_sn

Насчет статьи Путина - она откровенно слабая. Вся эта демократизация - есть простое хождение по кругу. Устроил высокий порог сбора подписей - выдавил олигархов и группировки из власти. Снизил порог - получил обратно. Похоже, на свой следующий срок Владимир Владимирович пойдет с предложением порог увеличить обратно...

Ну и так, по мелочи - люди давно уже не кучкуются по принципу территориальности, в США больше друзей, чем во дворе у некоторых. Это про цитаты Солженицына.

СРО эти - это же мощнейшее противодействие идеальной конкуренции! Цеха.

Статья - продукт политтехнологий, т.н. "контент", который пишут в рассчете на широкий круг читателей, чтобы никого не обидеть и всем угодить. Получается - "пустота ни о чем".

Говорят, что Владимир Владимирович эти статьи так пишет, для ПиАру, а сам ничего в них написанного делать не будет. Будем надеяться!

Reply

slevshin

slevshin

Вся эта демократизация - есть простое хождение по кругу.

Поднимутся сильнейшие. Офисный планктон это не затронет.

Reply

01ratay

01ratay

Про СРО красиво сказали...
Вся СРОльня построена по принципу побора с бизнеса за право работать по специальности.
Побор в частных руках, плати и работай, остальной все по барабану, качество и безопасность потребителя это только как предлог для загона в такую обязательную структуру.

Reply

Thread (29)


gotli

gotli

не готовы. Ответственность за управления - это по сути анархический идеализм:)

Reply

atree

atree

http://atree.livejournal.com/970051.html
В Лондоне готовят международный трибунал для Путина
http://atree.livejournal.com/974689.html

Reply

krovavajagebnja

krovavajagebnja

Демократия словно неудовлетворенный тинейджер в сложном возрасте - чего-то хочет, каждый день что-то другое. При такой системе страна не может развиваться, тем более такая большая и сложная, как Россия.

Reply

progopvv

progopvv

Возможно если цель одна, а разница в деталях и диалог есть (т.е. нет не согласных ни в коем разе).
Как там говорят: супруги не должны обязательно думать одинаково, должны в одну сторону смотреть просто, остальное придет.

Reply

Thread (8)


nikitozgoker

nikitozgoker

Любая революция заканчивается диктатурой.Это надо понимать.

Reply

dportal

dportal

ПУТИН ДИКТАТОР...У НАС В СТРАНЕ ДИКТАТУРА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА И ОДНОЙ ПОДКОНТРОЛЬНОЙ ЕМУ ПАРТИИ...

Reply

bazooka3009

bazooka3009

Ну, и что? А столица России - Москва.

Reply

cadu3m

cadu3m

а столица мира - Кабул!

Reply

Thread (18)


freedom_of_sea

freedom_of_sea

люди пассивны, потому что мало от них зависит. На выборах один голос ничего не значит совершенно.

Путин просто экономически неграмотный человек, вот в чем беда. Каждый президент застревает в том времени когда ещё был человеком. Путин - человек из 99 года.

Да, я пассивен, но ничего не мешает мне желать лучшего.

Reply

potok_mislei

potok_mislei

Значимость голоса не имеет значения. Когда человек имеет мнение, то он готов не только голосовать, но и бесплатно агитировать за свою позицию.

Reply

freedom_of_sea

freedom_of_sea

агитировать веселее чем голосовать и даже более эффективно

Reply

potok_mislei

potok_mislei

Веселее, но почти никто у нас этого не делает. Почему?

Reply

Thread (27)


kyzia

kyzia

Когда я слышу слово "демократия" я сразу вспоминаю нашего сантехника Васю (с).

А если по существу, построить демократическое общество в нашей стране задача хоть и реальная, но не в ближайшей перспективе.

Пока еще не сменилось поколение людей выросших в СССР. А для смены менталитета нужно, мне кажется, чтобы эта смена поколений произошла несколько раз.

Reply

1403186

1403186

Если сидеть на попе ровно, то и через 20 и 30 поколений не изменится ровным счетом ничего. Главное начать принимать меры. По крупицам. В сознание людей любых поколений надо вкладывать новые принципы. Москва не сразу строилась.

Reply

kyzia

kyzia

Главное чтобы не скачком как у нас любят.

Reply

umkmuevzep

umkmuevzep

О! У нас кстати есть знакомый сантехник Вася!

Да, менталитет такой менталитет.
Один мой родственник - член ПЖиВ - утверждает, что ненавидит "ЕДИНУЮ РОССИЮ", её экстремизм, и голосовал за Яблоко на последних "думских выборах".

Reply

Thread (8)


Prev. Next

Leave a comment