Leave a comment

chuzhoi728 July 28 2021, 08:14:20 UTC
Сейчас Фриц в очередной раз убедится, что все его читатели - просто покрытые плесенью старперы-коммунисты, читающие его блог только потому, что он ругает ненавистную им Америку. Они искренне недоумевают: как можно ругать Америку и одновременно восхвалять рыночную экономику? Честно говоря, у Фрица на самом деле невыполнимая задача: невозможно защищать капитализм и ругать страну - лидера капитализма. Сочувствую. ))

Reply

konstantinus_a July 28 2021, 13:18:00 UTC
Напротив, как раз американцы сами помогли Фрицу, вот уже 30 лет, особенно последние 10, а последние 5 в ударном темпе - внедряют именно левую повестку. Уже общим местом стала мысль, что нынешние США всё больше напоминают поздний СССР. Так что сейчас ругать США можно и должно именно с позиций критики социалистической повестки, что г-н Макаренко успешно и делает.

Reply

chuzhoi728 July 28 2021, 14:37:12 UTC
Вы не знакомы с политэкономией. Государственный строй(общественно-экономическая формация) определяется формой собственности на средства производства. При социализме средства производства принадлежат "народу"(на самом деле государству большевиков), а при капитализме любой гражданин может иметь частную собственность. Я что-то не слышал, чтобы в Америке что-либо поменялось в этом плане.

Reply

konstantinus_a July 28 2021, 15:01:13 UTC
Вы сами с собой беседуете и не читаете, что Вам пишут.
Я же сказал о тенденции - а тенденция левая, частная собственность и рынок в США уже ограничиваются в пользу идеологических установок, через налоговое бремя и госсубсидии перераспределяющие богатство от богатых работяг к потомственным профессиональным тунеядцам бедным, а так же через навязывания экономическим субъектов кадров, в том числе в руководство, "правильной" расовой, половой и сексуальной принадлежности и пр. Не говоря, что левая повестка уже практически господствует в культуре, идеологии и СМИ Америки. До полной отмены частной собственности, как в СССР, возможно и не дойдёт, но ограничиваться в угоду идеологии она будет и дальше, всё сильнее, и ограничивается уже сейчас. А в итоге может и частную полноценную собственность вообще отменят в США, если они не развалятся раньше, что, если они ничего не изменят, скорее всего и произойдёт в перспективе ближайших пары-тройки десятилетий, а то уже и в этом.

Reply

chuzhoi728 July 28 2021, 15:03:36 UTC
Много слов. Приведите примеры ограничения частной собственности на средства производства в США. Жду.

Reply

konstantinus_a July 28 2021, 15:07:10 UTC
Как я уже заметил выше, Вы не читаете того, что Вам пишут. Примеры я привёл. Но если Вы не хотите воспринимать речь собеседника, то тут уж я Вам ничем помочь не смогу, сколько Вы ни ждите.

Reply

chuzhoi728 July 28 2021, 15:15:43 UTC
В вашем предыдущем комментарии не было ничего кроме общих слов. Приведите, пожалуйста, примеры ограничения частной собственности в США.
Вопрос задан во второй раз; не будет примеров - засчитаю слив за пустословие.

Reply

ext_5675483 July 29 2021, 21:07:40 UTC
невозможно защищать капитализм и ругать страну - лидера капитализма
=====
Конкуренция же, царя горы нужно сбросить с горы, святых коров нет.

Reply


Leave a comment

Up