Leave a comment

hunterms February 25 2021, 11:12:40 UTC
нужно обладать специфическим складом ума
Несомненно. Но на мой взгляд хорошее образование тоже позволяет сформировать необходимый подход. Отказаться от убогого чёрнобелого мышления и перейти на вероятностный подход. Т.е. на частотное и качественное сравнение агрессии сторонников и противников АГЛ.

Reply

seriy5 February 25 2021, 12:54:18 UTC
Наверное автор может привести больше двух примеров агрессии сторонников АГЛ.

Reply

hunterms February 25 2021, 13:00:02 UTC
Как и оппоненты. Но по отдельным примерам сложно восстановить картину в целом. В идеале нужны полные данные. Сколько человек отправили в больницу или в клетку каратели, а сколько згмары.
Сторонники вторых уверены что это количество отличается минимум на порядок и отдельными примерами, особенно такими нас не переубедить.

Reply

seriy5 February 25 2021, 13:17:12 UTC
Травмы полученные буйнопомешанными во время работы правоохранительных органов по пресечению массовых беспорядков и других незаконных действий целиком и полностью на совести буйнопомешаных. Для предотвращения этих травм достаточно было подчинятся законным требованиям правоохранителей. Это во всех странах так.
Сотрудники правоохранительных органов в общем случае не являются сторонниками или противниками кого бы то нибыло. Они просто честно выполнили свою работу. Вот если бы они пиздили соседей после работы за их политические взгляды, то это была бы противоправная агрессия. Но здается мне что вы не сможете привести ни одного такого случая. А вот фактов агрессии "мирных" протестующих сотни.
И, как указано в данной статье, не только в отношении собственно правоохранителей, а и к беззащитным категориям граждан таким как дети и старики. Причем преследование велось именно за политические взгляды. Имели место факты и убийства по политическим мотивам.

Reply

hunterms February 25 2021, 13:28:51 UTC
целиком и полностью на совести буйнопомешаных
Для такого вывода "нужно обладать специфическим складом ума" (С).

Reply

seriy5 February 25 2021, 13:42:13 UTC
Надо понимать что человек таких высоких моральных устоев сможет договориться даже с бешеным животным со стаей бешеных животных.

Reply

hunterms February 25 2021, 13:50:19 UTC
Судя по прошлому комментарию "стаей бешенных животных" Вы называете участников мирных протестов? Тогда это говорит о крайней степени предвзятости.
На практике с одним конкретным животным сравнивают охранителей. Как раз за агрессивность. И за верность одной, конкретной стороне конфликта.
И нет, договориться нельзя. Поэтому и приходится применять методы, схожие с описанными.

Reply

seriy5 February 25 2021, 14:00:21 UTC
Участников "мирных протестов" я бы взял в кавычки. Потому что как бы не хотелось представить черное белым отперется от того факта, что протесты были "мирными" только переодически и насилие применялось вполне адекватно, не получится. Ну, а что бы оправдать описанные методы, как вы тонко заметили
нужно обладать специфическим складом ума

Reply

hunterms February 25 2021, 14:10:31 UTC
отперется от того факта, что насилие применялось вполне адекватно, не получится
Какая смешная демагогия - назвать своё субъективное мнение "фактом". Подобные "факты" очень просто отрицать, достаточно назвать бездоказательным враньём.
Вашим "фактам" противоречат многочисленные репортажи, в т.ч. с видео, а так же извинения Караева.

Reply

seriy5 February 25 2021, 14:33:48 UTC
Отрицать отрицание можно с неменьшей простотой. И вашему отрицанию противоречат не менее многочисленные репортажи опровергающие мирность протестов.
Извинения Караева говорят о его человечности. Ему пришлось применить силу, это не было его желанием, это была его обязанность по защите мирных граждан от обезумевшей толпы.
То что мы не услышали ни одного извинения со стороны так называемой оппозиции говорит только о том что насилие и было целью, а не ответом на действия силовиков.
Бешеная собака никогда не будет извинятся. С ней бесполезно договариваться. Никакие разумные доводы не действуют. Её можно только обезвредить, что с успехом и с минимальным применением силы и проделали правоохранители.
Сравните с той же Украиной с сотнями, тысячами, а может и десятками тысяч жертв.

Reply

hunterms February 25 2021, 15:00:21 UTC
Ваше мнение понятно, но серьёзно оно восприниматься не будет, т.к. Вы даже не пытаетесь скрыть свою максимальную предвзятость.
Сравните с той же Украиной
У которой завелись сепаратисты активно поддерживаемые другой страной? И что это сравнение должно дать или Путин и на Беларусь нападать собрался, если к власти придут прозападные партии?

Reply

seriy5 February 25 2021, 18:07:34 UTC
Жертвы в товаром количестве появились задолго до сепаратистов и поддержки России.
Взять туже Одессу где преданый властью и в свою очередь предавший свой народ омон спокойно смотрел на массовое сожжение людей. Можно вспомнить забитых палками насмерть ментов в Киеве, причём там не было жестоких разгонов которыми можно было это оправдать. И т.д. и т. п.
Так что правоохранители Беларуси предотвращали жертвы которых очень хотелось протестующим и их кураторам, а не создавали их. И выполнили свой долг с честью. Им в вину можно поставить одну случайную жертву, да и та сделала все возможное что бы подставиться.
Ну не считать же в самом деле за жертвы режима синие попы, львиная доля которых была нарисована для пиара.

Reply

hunterms February 25 2021, 19:14:12 UTC
Избиением и посадками мирных безоружных протестующих охранители Беларуси предотвращали жертвы
Очень убедительно....

Reply

seriy5 February 25 2021, 19:59:40 UTC
Можно убрать курсив, потому что это вводит читателей блога в заблуждение как будто это моя цитата и взять мирные и безоружные в кавычки, потому что таковыми их можно считать только ну очень предвзятому человеку.
Да и избиений было бы гораздо меньше не оказывай протестующие сопротивления органам правопорядка. Менты с удовольствием доставили бы их под ручку в отделение, составили бы там протокол, впаяли бы там штраф и спокойно поехали бы домой, вместо вот этого вот всего. Но служба есть служба - если правонарушитель оказывает сопротивление приходится применять к нему силу.

Reply

hunterms February 25 2021, 20:14:33 UTC
Менты с удовольствием доставили бы их под ручку в отделение, составили бы там протокол, впаяли бы там штраф и спокойно поехали бы домой
А истории о пытках в СИЗО и тому подобном, это онивсёврут, да?

Reply

seriy5 February 25 2021, 20:22:48 UTC
О пытках да врут.
Я могу поверить что особо наглым любителям покачать права могли лишний раз перетянуть дубинкой по ногам. Могу поверить что заставляли сидеть в неудобной позе какое то время. Могу поверить что условия содержания были хуже чем в трехзвездочной гостинице. Может даже спать приходилось по очереди. Ну так это сизо, а не курорт. Не нравится - не попадайся.
Но в пытки в классическом их понимании - нет, не могу поверить. Зачем пытать человека, если его потом выпускают через день-два. Это какой то маразм.
А вот в пропаганду про пытки верю. Доказывать все равно ничего не нужно. Джентельменам верят на слово.

Reply


Leave a comment

Up