Leave a comment

all_this_su January 1 2020, 08:40:43 UTC
Я бы не стал чрез чур идеализировать бизнесменов. Среди них тоже разные люди. Сам уже более 30 лет в бизнесе и всё далеко не однозначно. Знаю немало бизнесменов намного более тугих и далёких от прогрессивных идей, чем отдельные чиновники. Однако, они всё же умеют зарабатывать неплохие деньги...

Тем не менее с описанными типами вполне согласен. Хотя на самом деле их намного больше)

Reply

ext_4359753 January 1 2020, 09:03:22 UTC
Проблема в том что государства, причем государства федерального даже, а не местного, которое ближе к земле в России слишком много. И бизнес постоянно на него натыкается и работает или с ним напрямую или с конторами где гос. контроль или контрольный пакет.

А бизнес должен вообще не особо натыкаться на государство а взаимодействовать с таким же частным бизнесом

Reply

kuzh January 1 2020, 09:44:22 UTC
Сказал - как отрезал!
Почему должен, зачем должен ...

Reply

ext_4359753 January 1 2020, 10:03:22 UTC
Если вы сто раз бросали стакан об асфальт со всей силы и он каждый раз разбивался. И тысячу раз видели как другие бросали стакан об асфальт и он разбивался. То вы скажете: "если бросить стакан изо всей силы об асфальт он _должен_ разбиться. Не надо бросать стакан об асфальт - он разобьется". Но нет находятся конечно малые дети, ни в чем не разбиравшиеся и говорят: "а я хочу бросить стакан об асфальт и он не разобьется". Но стакан, конечно опять разбивается.

Вопрос же "почему" имеет ответом логические построения которые задним числом и не факт что правильно дают иллюзию понимания. И поэтому логически то можно красиво построить что стакан в этот раз не разобьется. Но это всего лишь логика, а не реальность.

Reply

kuzh January 1 2020, 10:33:04 UTC
Получается, вы постигли истину.
Но как-то примитивно слишком, для разных пациентов и для разных болезней у вас одно и то же лекарство, причем довольно древнее. Типа пиявки.

Reply

ext_2980866 January 1 2020, 10:17:25 UTC
Проблема в том, что в России, в силу видимо исторических причин с самоуправлением не срослось. Больно все по отдельности свободолюбивы и независимы. В итоге, как всегда в этих случаях бывает с народом каждый представитель которого как ребёнок не желает поступаться лично удобными мелочами ради общего блага, приходят со стороны (или изнутри выросшие) взрослые дяди и "свободолюбивые и независимые" оказываются у них в долгах как в шелках или вовсе в рабстве.
потому то на местах любая попытка самоуправления натыкается на элементарную лень и нежелание населения вникать в дела самоуправления и тратить на это время и силы. А по итогу имеем фикцию с сросшимся в коррупционные схемы самоуправлением. которое в кармане у крупных местных деятелей в спайке с силовиками и мафией.
Приходится государству влезать в дела местного самоуправления и контролировать и его и силовиков насколько это возможно делать сидя в Москве.
От безысходности это.

Reply

olegmakarenko.ru January 1 2020, 09:21:17 UTC
Конечно, больше. У людей вообще нет типов, каждый человек уникален. Но ведь с чего-то нужно начинать планирование, прежде чем углубляться в частности, как-то надо объединять мысленно людей в группы.

Reply

renics January 1 2020, 15:56:04 UTC
(Знаю немало бизнесменов намного более тугих и далёких от прогрессивных идей, чем отдельные чиновники. Однако, они всё же умеют зарабатывать неплохие деньги...) чиновники тоже умеют, но только не зарабатывать, а делать большие деньги.

Reply

all_this_su January 1 2020, 16:41:20 UTC
Большие деньги чиновники могут только осваивать или воровать. Делать деньги на госслужбе - незаконно...

Reply

renics January 1 2020, 19:32:43 UTC
Ограниченный кругозор и никто здесь не говорит о какой-либо законности. способов делать деньги масса, а зарабатывать их это совсем уже другой вопрос. День рождения буржуя ( ... )

Reply


Leave a comment

Up