Leave a comment

olegmakarenko.ru June 6 2019, 08:30:43 UTC
Это не по-коммунистически. Надо, чтобы сначала проклятый буржуй сделал свой блог, а потом надо объявить этот блог своей собственностью. В своем-то блоге читателей мало. Там сколько ни пиши, что буржуй тебя грабит, никто не прочтет.

Reply

pomor_p June 6 2019, 09:11:18 UTC
Чтобы буржуин сделал свой блог, много должны потрудиться эксплуатируемые им пролетарии, нужно чтобы горняк добыл руду, шахтёр уголь, металлург выплавил чугун, из которого сделан компьютер буржуя. Чтобы блог вошёл в топ, нужно затратить много электроэнергии -- горняк должен взорвать гранит, водила подвести глыбы запрудить енисей, бетонщик сделать плотину, токарь турбины, монтажник и электрик лэп. На одного буржуя трудятся сотни пролетариев, а буржуй высасывает из них прибавочную стоимость, монетизируя блог.

По справедливости надо бы отдать блог пролетариату, ведь в нём 99,99% пролетарского труда. Или уж на худой конец, выкупить у буржуя, выплатив ему 0,01% стоимости блока ("ваучерами" (национализационными чеками), разумеется, по государственной цене.

Reply

andynort June 6 2019, 09:26:54 UTC
А твой блог* понятие "личная собственность" выразить не способно. И я не про саму платформу ЖЖ и ее владельцев(хотя и они в деле), я про тебя и тех кто читает и комментирует твои посты, вы вместе делаете этот блог*. Отражение нашего инстинкта владения(жадности)**, выраженное в материальном(природном) мире понятием "собственность Олега" сможет отразить твой блог* только без читающих и комментирующих, а пока ты с ними делишь эту собственность и тебя именно такой вариант устраивает. Конечно ты можешь уничтожить блог со своей стороны, но и они могут это сделать, просто не читая и не заходя сюда и твой сегодняшний блог, превратится только в твою(или узкой группы лиц) собственность, т.е. равно "моя прелесть ( ... )

Reply

pavel_tokarev June 7 2019, 09:19:17 UTC
Если всё народное - значит, всё ничьё. Что домой утащено, только то твоё.

Reply

andynort June 7 2019, 09:46:51 UTC
Что это?

Reply


Leave a comment

Up