Leave a comment

Comments 311

siren67 June 6 2019, 08:05:53 UTC
Жаль я не могу написать честный и прямой камент.....((

Ибо если я так сделаю---редакция ентого блога опять скроет мой камент .

Reply

artimage_su June 6 2019, 08:10:08 UTC

Напиши это у себя, отдельным постом, со ссылкой на автора и его пост.

Хуле.

Reply

olegmakarenko.ru June 6 2019, 08:30:43 UTC
Это не по-коммунистически. Надо, чтобы сначала проклятый буржуй сделал свой блог, а потом надо объявить этот блог своей собственностью. В своем-то блоге читателей мало. Там сколько ни пиши, что буржуй тебя грабит, никто не прочтет.

Reply

pomor_p June 6 2019, 09:11:18 UTC
Чтобы буржуин сделал свой блог, много должны потрудиться эксплуатируемые им пролетарии, нужно чтобы горняк добыл руду, шахтёр уголь, металлург выплавил чугун, из которого сделан компьютер буржуя. Чтобы блог вошёл в топ, нужно затратить много электроэнергии -- горняк должен взорвать гранит, водила подвести глыбы запрудить енисей, бетонщик сделать плотину, токарь турбины, монтажник и электрик лэп. На одного буржуя трудятся сотни пролетариев, а буржуй высасывает из них прибавочную стоимость, монетизируя блог.

По справедливости надо бы отдать блог пролетариату, ведь в нём 99,99% пролетарского труда. Или уж на худой конец, выкупить у буржуя, выплатив ему 0,01% стоимости блока ("ваучерами" (национализационными чеками), разумеется, по государственной цене.

Reply


vladislav_01 June 6 2019, 08:13:04 UTC
Я не осуждаю Николая Чернышевского за его идеи. Во многом я даже с ним согласен: так, например, закон в ту эпоху и вправду был несправедлив к прекрасному полу.

В чём несправедлив-то?

Вот в этом что ли?

109. Браком не составляется общего владения в имуществе супругов; каждый из них может иметь и вновь приобретать отдельную свою собственность.
110. Приданое жены, равно как имение, приобретённое ею или на её имя во время замужества, через куплю, дар, наследство или иным законным способом, признаётся её отдельной собственностью.
114. Супругам дозволяется продавать, закладывать и иначе распоряжаться собственным своим имением, прямо от своего имени, независимо друг от друга и не испрашивая на то взаимно ни дозволительных, ни верющих писем.
115. Запрещается мужу поступаться имением жены, или жене имением мужа, иначе, как по законной на сие доверенности.
117. Не воспрещается равномерно супругам совершать взаимно закладные на принадлежащее каждому из них имение и вступать в другие законные между собой обязательства.

Reply

olegmakarenko.ru June 6 2019, 08:31:05 UTC
Как насчет родителей?

Reply

vladislav_01 June 6 2019, 10:31:18 UTC
В смысле? Родители бедняжек угнетали?

Reply

diana_spb June 6 2019, 15:55:48 UTC
В случае Веры Павловны - принуждали к замужеству по расчёту, из-за чего она и выскочила в 17 за первого встреченного порядочного человека.
Доступа к высшему образованию не было не помню только де-факто или де-юре.

Reply


(The comment has been removed)

olegmakarenko.ru June 6 2019, 08:31:17 UTC
Сасибо, погляжу ближе к вечеру.

Reply

termo_drova June 6 2019, 12:41:00 UTC
это суетливый ведущий -рассказал, как вместо призыва в армию, стартанул скакать с кенгуру?
типа по обмену...
их в Тюмени -полно таких птенцев едроса, один даже после подобного фортеля -губером стал!

Reply


akompova June 6 2019, 08:18:39 UTC
Не было у коммунистов идеи селить всех в коммуналки, это у вас этимологически такая связь получилась?
Была идея привезти людей из деревни в город, на завод, "уплотнение" было единственно возможным на тот момент способом их расселить. Селили семьями по комнатам, а не таборам по нарам, что говорит. Если немного изучите реалии того времени, то будет ясно, что даже безоконная каморка на семью в сравнении с Западом, где рабочие зачастую снимали полкойки (посменно, один спит днем, другой ночью), это было довольно благополучно. Другое дело, что ехали крестьяне из собственных домов с печкой и полатями, к господам, которых ощутимо потеснили, отсюда стон на два голоса.
А коммуналки и сейчас по всей Европе. Просто они не в собственности жильцов, а съемное как бы не считается.

Reply

olegmakarenko.ru June 6 2019, 08:32:29 UTC
У Чернышевского была такая идея. В реальности тоже так было.

Reply

kozhanovan June 6 2019, 10:17:37 UTC
Манипулятивный прием. Когда один случай выдается за правило. Ровно так действуют современные либералы.

Reply

akompova June 6 2019, 11:42:21 UTC
Соглашусь с комментом про манипуляцию.
У нацистов была идея развивать мозг немецких рабочих с помощью русского языка. Одного порядка примеры, находящиеся вне идеологии как таковой.

Reply


fornike June 6 2019, 08:22:17 UTC
Откройте любой современный коммунистический блог

Может и пример дадите? Я вот ни одного не знаю, хотя интересуюсь этой темой уже пару лет без остановки.

Reply

fornike June 6 2019, 08:38:50 UTC
А вообще вы так много бреда приписываете коммунистам что даже не знаю что думать. На эту вашу статью можно написать целую книгу опровержений на тему "коммунисты на самом деле никого не хотят загнать в коммуналки или выясняем откуда взял эту глупость Олег Макаренко" А затем вторую книгу "выясняем откуда Олег Макаренко взял идею отнять и поделить если коммунисты такого никогда не говорили". Третью "откуда Олег Макаренко взял что коммунисты пропагандируют напечатать и раздать" и т.п.
Это как знаете дать очередь в молоко из пулемета, а солдатам(коммунистам" сказать идите попоробуйте собрать. Вот ваша статья почему то родила такую ассоциацию - каждая пуля это какая то глупость про комммунистов :)

Reply

aka_melnar June 6 2019, 08:53:26 UTC
Совсем ни одного? Я, конечно, тоже не бог весть какой знаток, но вот blau-kraehe очень неплохо пишет, на мой взгляд, могу её посоветовать. Ещё можете burckina-new почитать, хотя в последнее время он уже не тот, раньше интереснее было, статистики всякой побольше.

Reply

fornike June 6 2019, 08:58:49 UTC
Где они пишут про базовый доход?

Reply


Leave a comment

Up