Leave a comment

eugzol May 17 2018, 11:12:25 UTC
Фриц, а Тинькофф вы намеренно игнорируете, который уже много лет работает с выездом курьера на дом?

Reply

probkovorot May 17 2018, 11:28:18 UTC
Юрики часто ругаются у Тинькова, а вот физикам - да, 8 лет назад был просто вау-эффект. Да и сейчас так же, хотя есть некоторые нюансы.

Reply

eugzol May 17 2018, 11:29:08 UTC
Ну, а на Сбербанк не ругаются разве?

Reply

prezion May 17 2018, 16:12:18 UTC
а чего на него ругаться-то?! если "юрик" не делает никаких компрометирующих операций, какие могут быть проблему?!?! нет денег на хорошего финансиста, ну так а хули тогда ;)))

Reply

eugzol May 17 2018, 16:18:01 UTC
Если у "юрика" есть хороший финансист и он не делает "компроментирующих операций" (исчерпывающий перечень/критерии оценки "компроментированности" при этом полусекретные на уровне ЦБ и полностью секретные на уровне любого конкретного банка - при этом чем больше банк, тем они более дикие - так как клиент становится всё менее важен/значим) - то у него с любым банком проблем не будет. Пока лицензию не отзовут.

Reply

prezion May 17 2018, 16:26:01 UTC
простите, а вы хотя бы бухгалтер? потому что в скобочках вы себя просто в чистую дискредитировали, как умственного инвалида. у ЦБ нет ни разу никаких "секретных" директив ;) то же Гарант в день тонны юридического говна приносит, изучить и понять которое умному человеку полчаса надо, б-г-г...

Reply

eugzol May 17 2018, 16:35:52 UTC
простите, а вы хотя бы бухгалтер?

Я пользователь банковских услуг - как и большинство жителей нашей страны.

потому что в скобочках вы себя просто в чистую дискредитировали, как умственного инвалида

Ну, полинтернета дискуссий о блокировках по 115-ФЗ. Как вы ловко всех в умственные инвалиды записали - вы, должно быть, к какой-то касте умственно продвинутых принадлежите? А многоточия и подмигивающие смайлики - это что, такой отличительный значок для своих?

то же Гарант в день тонны юридического говна приносит, изучить и понять которое умному человеку полчаса надо, б-г-г...

Вопрос в том, зачем умному человеку тратить полчаса в день на тонны говна - в говне интересно копаться только ээ интеллектуально одарённым.

Reply

prezion May 17 2018, 16:43:52 UTC
потому что моя жена около 30-ти предприятий по финансам ведёт. а я, чисто в виде хобби, эникейщика в её работе исполняю ;) достаточно вам вводных, чтобы уловить суть моего вам месседжа?!

Reply

eugzol May 17 2018, 16:58:02 UTC
Ну, суть вашего месседжа я с самого начала уловил, примерно такая: я видный п...ол в интернете, и являюсь заслуженным деятелем в этой роли, так что мне можно апеллировать к своей компетентности и не компетентности оппонента, заменяя этим аргументы по существу.

Reply

prezion May 17 2018, 17:01:10 UTC
Хм, то ли дурак, то ли "из простых" ;) У тя есть свой бизнес?

Reply

eugzol May 17 2018, 17:10:41 UTC
Из простых дураков.

Кстати, интеллектуальная элита намеренно или расслабившись по недосмотру несколько простых/очевидных тезисов, переключившись на обсуждение личностей:
- перегрузка "полусекретными" (т.е. недоступными без специальных организационных усилий/вложений) распоряжениями ЦБ, которые усиливают требования закона
- секретные критерии блокировок самих банков, которые усиливают требования самих распоряжений ЦБ
- необходимость лавировать между риском отзыва лицензии (чем более мелкий банк, тем выше) и риском что тебя заблокируют мимоходом (чем крупнее банк, тем выше)

...которая, возвращаясь к исходному тезису, и даёт картину типа такой, что абсолютной надёжности нет нигде - ни в Тинькове, ни в Сбербанке.

Ну а потом влезли, буквально, умственно одарённые бизнесмены, и начали переводить тему разговора на оценку собственной компетенции. К нам, дуракам, ага.

Reply

prezion May 17 2018, 17:17:34 UTC
пиздец! друг, у тебя конкретные вопросы по бизнесу и финансам есть?!

иначе, ты на вашего лёшика навального похож! без причины навалит на вентилятор, а потом всем миром разгребай

и, насколько я в итоге по твоей семантике диалога понял, тебе вообще имело бы смысл хоть где-то и как-то поработать. ну помоги мамке уже, в конце концов. сколько дармоеда содержать можно?!

Reply

eugzol May 17 2018, 17:22:26 UTC
конкретные вопросы по бизнесу и финансам есть?!

Т.е. вы такой типа нон-стоп преподаватель, не в силах остановиться от того, чтобы всем раздавать советы на основе 30-летнего опыта вашей супруги?

иначе, ты на вашего лёшика навального похож! без причины навалит на вентилятор, а потом всем миром разгребай

Преподватель-ассенизатор. Кстати, про разгребание говна уже было в вашей предыдущей реплики - ну точно, профессиональный профиль вырисовывается.

и, насколько я в итоге по твоей семантике диалога понял, тебе вообще имело бы смысл хоть где-то и как-то поработать. ну помоги мамке уже, в конце концов. сколько дармоеда содержать можно?!

Преподаватель-ассенизатор с недостатком образования и огромным практическим опытом :) Ваши советы - бесценны, продолжайте! :)

Reply

eugzol May 17 2018, 17:23:20 UTC
olegmakarenko.ru July 10 2018, 06:37:36 UTC
Не нужно ругани.

Reply

shepardy May 17 2018, 13:45:53 UTC
Тинькофф - это тот же "кредит за час" что на столбах расклеивают, только глобальнее))

Reply


Leave a comment

Up