Ядерный удар по Варшаве не напугает НАТО

May 07, 2016 21:00



Экс-главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал США Уэсли Кларк заявил, что возможный ядерный удар России по Варшаве не заставит НАТО сдаться.

Цитата: «В ходе военных учений они используют ядерное оружие как способ ослабить напряженность в конфликте. И делается это так, как будто они могли бы запустить… нанести ядерный удар, скажем, по Варшаве, а затем НАТО заявило бы: «О, Боже! Нам так жаль, мы не знали, что вы это всерьез. И так как вы использовали против нас ядерное оружие, то мы сдаемся. Вы можете забрать это себе». Они думают таким образом. Именно это они сейчас практикуют. Они совершают большую ошибку, поскольку все сработает не таким образом».



http://russian.rt.com/inotv/2016-05-07/General-Klark-YAdernij-udar-po

Накрутка антирусских военных настроений в США, несмотря на кажущуюся разрядку, продолжает нарастать. Бряцанье милитаристскими мускулами всё сложнее списать только на шкурный внутриполитический интерес военного лобби. Слишком ретиво в США разминают тему войны с Россией.

P.S. А высказывание о Варшаве, конечно, красноречиво показывает отношение США к своим сателлитами. Американцы мужественно готовы воевать с Россией до последнего поляка и никакие ядерные удары по Варшаве (не по Вашингтону же) их не остановят.

Война

Previous post Next post
Up