Основа идентичности

May 02, 2016 20:00



Звучащие со стороны Запада призывы к расследованию геноцида в Одессе требуют определения субъекта: Кто будет расследовать? Дело ведь даже не в том, что преступниками являются представители верхушки мятежников, совершивших госпереворот на Украине. В конце концов, одни пауки в банке теоретически могли бы сдать других пауков из той банки. Но ведь вопрос не только в пауках, вопрос в идентичности. Геноцид 2 мая лежит в основе построения бандеровской идентичности современной Украины. Об этом, например, говорит депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук.



Перевод: «Друзья, соратники, сегодня большой национальный празник. Придет время и 2 мая станет государственным празником, так как два года назад украинцы добыли первую значительную победу в нынешней национально-освободительной войне.
Мы не просто спасли Одессу от агрессии русского мира, а впервые продемонстрировали агрессору зубы. Украинский триумф в Одессе стал началом конца идеологии русского мира. Победа украинского духа и оружия в Одессе золотыми буквами вписана в новейшую украинскую историю».
http://www.facebook.com/igor.mosijcuk/posts/1004347322975368

Это геноциидальная - бандеровская идеология, которая не только дает санкция на геноцид, она еще и героизирует его, как высшую доблесть. На Украине агрессивно формируют социум, для которого геноцид - это победа, а каратели - это герои. Это общество рабов и господ. Это фашизм.

И что, кто-то не понимает, что или расследование преступления, или «государственный празник»? И не надо в очередной раз списывать все на высказывания «каких-то там маргиналов». Так как это не маргиналы, а авангард бандеровской Украины, под который так или иначе подстраиваются все остальные.

Серьезное расследование геноцида в Одессе 2 мая, с последующим публичным разоблачением и наказанием виновных - это подрыв основы бандеровской идеологии. А это возможно после самоосвобождения Украины от бандеровского гнета. Не раньше.

Война

Previous post Next post
Up