«Украинцы - это наши негры»

Sep 14, 2015 01:00



«Вы, кажется, не очень понимаете, как работает Евросоюз. Это, знаете, звонят нам итальянцы и говорят: Помогите нам с африканцами. Мы говорим: Хорошо, пожалуйста, только вы нам помогите с Украиной, потому что украинцы - это наши негры» - говорит польский политолог и, понимая, что взболтнул лишнего, тут же пытается выкрутиться следующим образом: «В том смысле, что они для нас также важны, как для вас африканцы».

image Click to view



«Это наши негры» - это язык неоколониальных амбиций, амбиций превратить те или иные страны в свои колонии, а населяющие их народы в рабов.

Об этом доходчиво написал hist89. Мы только хотим добавить одно наблюдение: Вам не кажется, что нервом польской внешней политики является комплекс несостоявшейся империи? Который они хотят избыть, построив хотя бы квазиимперию - крупного сателлита США.

Отсюда их истеричная русофобия (с крайне обостренными обвинениями в имперских амбициях) и откровенное презрение к украинцам, которые «не очень понимают, как работает Евросоюз», и которых они просто за людей не считают (как и белорусов и другие народы, проживающие на территориях, которые Польша считает своими исконными колониями).

Польша, Евромайдан, Украина

Previous post Next post
Up