Итоги подведения итогов годовщины Евромайдана

Mar 06, 2015 20:25



Действо под названием «обсуждение итогов госпереворота на Украине», явленное на в 20-х числах февраля, - это само по себе очень показательное событие, проливающие свет на то, почему фашисты смогли сломать украинскую государственность и взять власть в 22 феврале 2014 года.

Виктор Янукович выступил на ТВ:

image Click to view



Николай Азаров написал книгу:

image Click to view



И начал выступать на ТВ:

image Click to view



Виталий Захарченко (экс-глава МВД Украины, не путать с главой ДНР Александром Захарченко) дал интервью немецкому журналу «Spiegel» - http://expert.ru/2015/02/22/godovschina-vosstaniya-majdane-eto-byila-provokatsiya/

Данные высказывания экс-руководителей Украины мы предлагаем разделить на два типа:
1) Конкретные факты, которые мы обсудим в рамках серии статей «Греко-католический фактор в госперевороте на Украине 2013-2014 годов» (первый пост из серии выйдет в ближайшие дни).
2) Общие оценочные суждения. О них предлагаем поговорить сейчас.

Говоря о госперевороте, свергнутая власть говорит, что:
- они все делали для мира, исключали силовой сценарий и искали компромисса. При этом, они подчеркивают, что считают своей заслугой тот факт, что они так и не применили силу против Евромайдана.
- во всем виноваты лидеры Евромайдана (который стоял за все хорошее) и Запад.
- Запад ошибся, сделав ставку на лидеров Евромайдана, действовавшая на тот момент власть была вполне договороспособна.

Все это говорится на языке «хозяйственников». Например, когда Азарова (бывшего далеко не худшим украинским политиком) спрашивают о госперевороте, то он в ответ начинает рассказывать о программе модернизации экономики Украины, которую он рассчитывал осуществить при помощи ассоциации с ЕС.

В целом диалог журналистов и экс-руководителей Украины строится так:
- Каратели осуществляют геноцид на Донбассе, как вы можете это прокомментировать?
- Мы гордимся тем, что не применили силу против Евромайдана, который хотел только хорошего. Но лидеры, пришедшие к власти благодаря госперевороту, не следуют нашему примеру и потому в Донбассе идет война.

- Как вы оцениваете итоги фашистского госпереворота на Украине?
- Они не дали нам довести до конца модернизацию экономики страны. Кроме того, пенсия при фашистах стала ниже.

Янукович, Азаров и Захарченко (опять таки речь не о главе ДНР) - донецкие. Они всей своей политической карьерой на Украине обязаны своему опорному региону - Донбассу. И они сдали его врагу. Сдали улицы Донецка в обмен на неразгон Евромайдана, сдали села луганщины в обмен на неприменение силы против громящих Киев фашистов.

Они сдали все и всех. Они сдали власть, они сдали свою партию, они сдали столицу, они сдали свои опорные регионы, они сдали всю Украину. Передав государственный аппарат, со всеми прилагающимися к нему силовыми структурами, в руки фашистских карателей.

И теперь, подводя итоги своей позорной капитуляции годичной давности, они говорят, что виноваты все вокруг (особенно не оценивший их Запад), но только не они сами.

Евромайдан, Украина

Previous post Next post
Up