Искусственные

Feb 21, 2015 23:01



Год, прошедший с момента совершения госпереворота в Киеве, с окончательной доказательностью показал рукотворность действа под названием «Евромайдан».

Нам говорили, что народ вышел протестовать против коррупции режима Януковича, с которой не могли больше мириться. Год спустя коррупция не только никуда не делась, но и обзавелась такой опцией, как «откуп от АТО».

Нам говорили, что народ больше не мог терпеть беззаконие. За прошедший год главным юридическим аргументом стал контроль над карательными батальонами, осуществляющими передел собственности в интересах патриотов Украины (Коломойского и Ко).

Нам говорили, что народ вышел против олигархов. За прошедший год олигарх стал президентом Украины, и конкурирует только с другими олигархами, ставшими поместными баронами с собственными дружинами.

Нам говорили, что народ обозлился, когда случились #ОниЖеДети. На протяжении всего прошедшего года людей сжигали в Одессе, бомбили в Донецке и Луганске, и завалили Киев и прочие регионы похоронками и известиями о «пропавших без вести».

Нам говорили, что народ хочет евроинтеграции, которая даст ему рост благосостояния, безвизовый режим с ЕС и свободу. За прошедший год Украина стала нищей, как никогда раньше, гривна регулярно обновляет исторические рекорды падения, рухнув с 8 до 30 гривен за доллар. За прошедший год не появилось даже намека на безвизовый режим с ЕС. За прошедший год цензура на Украине приобрела тотальный характер. Если во время Евромайдана в СМИ можно было услышать разные мнения (преимущественно за Евромайдан, но были и другие), то сегодня любое несогласие с Майданом карается в лучшем случае уголовной ответственностью (а так сразу «..... на ножи!»).

Все основные лозунги Евромайдана на практике воплощены с точностью до наоборот. «Майдан стоял не за это!» - орут пропагандисты различных международных олигархических кланов, воюющих за власть на Украине. И... и никто даже пикнуть не смеет.

Где народный протест?

Где хотя бы активисты Майдана, требующие выполнения своих требований или хотя бы объяснений того, почему они не выполняются?

Где хоть что-то настоящее?

Вместо народа нам постоянно суют в лица здоровых мужиков - «волонтеров», отвозящих сигареты и каски для сопливых срочников в АТО, кучки неадекватов, разрисовывающих мусорные баки в жовто-блакитные цвета и люмпен-криминалитет, осуществляющий рейдерский передел власти и собственности «народные люстрации».

Протестующий народ куда-то испарился, как будто и не было его. А были только самодовольные куклы, игравшие роль «народа» на Евромайдане.

Год, прошедший с момента совершения госпереворота в Киеве, показал, что в Евромайдане нет ничего настоящего. Все искусственное. Искусственный «народ», искусственные «патриоты», искусственные «лидеры». Они все искусственные. Настоящая только кровь, которая льется сейчас в Донбассе, ответившем на вызов искусственной смерти под названием «Евромайдан».

Майдан, Война

Previous post Next post
Up