Leave a comment

Comments 78

den13dal December 18 2014, 14:22:00 UTC
Красавцы

Reply

grandit December 19 2014, 02:34:12 UTC
Красавцы авторы. Перепостили перепост перепоста "не рефлексируя, но распространяя." И главное всегда есть на кого кивнуть - они же "новость" со Взгляда обсуждают, все претензии туда.
И ни кого не волнует, что на самом деле при открытии своп-линии между центральными банками курс не фиксируется, соглашение определяет лимиты объемов возможных операций, а реальная своп-операция осуществляется по текущему кросс-курсу валют. Смысл соглашения о валютных свопах не в фиксации курса, а в возможности осуществления внебиржевых конверсионных операций в пределах лимитов.
В результате 80% публикации - полная фикция. Под этой фикцией масса радостных комментариев обманутых читателей, понадеявшихся на компетентность авторов.

Авторы хотят по уровню компетентности и истинности своих публикаций скатиться до уровня Навального и Рожина? Или может им был "вершининг", в котором им сообщили содержание реального документа соглашения?

Reply

ext_2494863 December 19 2014, 05:51:37 UTC
Дайте свои источники, в которых указывается, что при валютном свопе курс не фиксируется.
Википедия и китайцы (если пройти по ссылкам) говорят обратное.

Reply

grandit December 19 2014, 06:57:18 UTC
>при валютном свопе курс не фиксируется
"Валютным свопом" обычно называется сама сделка, а при ней курс фиксируется. Курс не фиксируется при заключении соглашения об открытии своп-линии.

>Википедия
Если доверяете википедии как источнику, то почитайте английский вариант. В русском изложено некорректно.
en. wikipedia. org/wiki/Central_bank_liquidity_swap
"When a foreign central bank draws on its swap line with the Federal Reserve, the foreign central bank sells a specified amount of its currency to the Federal Reserve in exchange for dollars at the prevailing market exchange rate."

Более надежный источник - сайт Федерального Резерва, собственно с него и слизана английская статья.
www. federalreserve .gov/monetarypolicy/bst_liquidityswaps.htm
"When a foreign central bank draws on its swap line with the Federal Reserve, the foreign central bank sells a specified amount of its currency to the Federal Reserve in exchange for dollars at the prevailing market exchange rate.>китайцы ( ... )

Reply


zloblin December 18 2014, 14:23:26 UTC
Китай - не союзник. Но крепкий партнёр. Не только деловой. И как уже не раз можно было убедить - надёжный. В отличии от...

Reply


rtg35h4tyjh December 18 2014, 14:25:28 UTC
У Китая есть достоинство великой державы.

Reply


valerikuzin December 18 2014, 14:37:27 UTC
обычная практика при согласованных действиях, Большая Семерка так действует постоянно, в 2012 г. при кризисной ситуации в ЕС Штаты предоставляли свопы ЕЦБ, причем самого разного вида от серии 7-дневных - чтобы сбить перманентный спекулятивный удар, так и среднесрочные, 1-годовые, есть и согласованный коридор валют - если сделать перерасчет к золоту, то все их валюты относительно друг друга не меняются;
действия Китая - первый результат создания нового соглашения стран БРИКС о взаимной помощи, своего банка - то, что имеет Семерка с послевоенного периода, создавшего в Базеле Банк международных расчетов еще в 30-е годы,
война с США началась, пока финансовая

Reply


dim117 December 18 2014, 14:46:08 UTC
респект и уважуха.

Reply


Leave a comment

Up