(no subject)

May 31, 2021 21:09

Огород - это такая тема... бесконечная: как выйдешь, так можешь обратно и не заходить. Весна очень влажная и прохладная была - колючки выросли большие и сочные, хоть бери и жуй. Кстати, недавно я курс массажа проходила, и мне массажист рассказала между делом, как она не любит рукколу, а я эту травку, наоборот, ценю больше остальных. Но я дипломатично промолчала, о вкусах не спорят.

Зелёный лук, петрушку, укроп заморозила. Про вышеупомянутую рукколу не знаю, можно ли еë морозить. В любом случае, еë сейчас очень мало у меня.

Сегодня полола сорняки вокруг грядки чеснока - повыдирала много мака. Наркоманы его настойчиво сеют вдоль забора. Я в первый год по наивности оставила, в прошлом - уже убирала, но они всë равно продолжают его сыпать. Помнится, год назад один дюже романтичный товарищ у нас ещё и розы обломал. Или это уже пару лет назад было? Ну, не суть.

ЖЖ напомнил, что в 2015 в это время уже клубнику собирали, сейчас ещё совсем мелочь зелёная, но, думаю, это от сорта зависит, а не от холодной весны. Надеюсь, успею заготовить до отбытия на родину Ленина.

огород

Previous post Next post
Up