Если вам ни о чём не говорит это имя, то очень советую прочитать книгу:
Но скорее всего, вы всё-таки слышали хотя бы о фильмах "Формула любви" и "Дом, который построил Свифт". Или вам знаком "Тот самый Мюнхгаузен".
Сейчас, перечитывая эту книгу в очередной раз, я смеюсь над этими текстами так, словно впервые их вижу. Надо будет лет через пять снова её открыть. Потому что настоящая сатира не имеет срока давности, это не пошлые шуточки, это тонкий, ироничный юмор.
Очень люблю трогательную "Формулу любви", она мне напоминает "Мастера и Маргариту". А "...Забыть Герострата!" - весьма философская вещь. Множество интереснейших, умных текстов.
В книге не только сценарии и пьесы, здесь ещё рассказы, монологи и иронические мемуары. Последние особенно интересны (Галина Волчек, Игорь Кваша, Гафт, Крамаров, Рязанов и т.д. - фамилии говорят сами за себя, это же целое поколение талантливых людей).