Jurassic World

Jun 14, 2015 22:18

О, да! сбылась одна из старых мечт - посмотреть фильм "Парк Юрского периода" в кинотеатре. Кааак мне нравился этот фильм, еще 1993 года. И вторая часть, 1997. И одноименная игра на восьмибитной приставке, которую я виртуознейше проходила ровно за час - потому что именно столько времени в день мне было разрешено играть, а сохранения для тех игр не ( Read more... )

кино

Leave a comment

isoka June 14 2015, 20:33:31 UTC
Вот ты мне сейчас мозг сломала :)
Википедия пишет:

«Парк юрского периода» породил целую медиафраншизу, включая менее успешные сиквелы «Парк юрского периода 2: Затерянный мир» (1997) и «Парк юрского периода 3» (2001). На Comic-Con-11 Стивен Спилберг официально объявил о запуске в производство четвёртого фильма серии - «Мир юрского периода».

А ты говоришь - третья часть...
Я не смотрела ни одну, но деточка просится на новую в кино. Я думала сначала посмотреть старые дома, но... их всего три или четыре? :))

Reply

frendlyghost June 14 2015, 20:41:22 UTC
Хм. Слушай, и правда четвертый! это как это я умудрилась факт существования третьего пропустить! вау, то есть у меня еще есть возможность им насладиться, ура!

Очень даже можно посмотреть сначала старые - в новом есть отсылки на него, несущественные по сюжету, но заметить их - очень приятно: типа "ага! я крут, я заметил!" :))

Фильм очень красивый. но вижу ограничение, что не рекомендуется детям до 12 - там местами головы откусывают, но это все общими планами, не смакуется. И в зале было полно детей - никто не кричал и не рыдал.

Reply

isoka June 14 2015, 20:45:08 UTC
фух, ну слава богу, значит, их все-таки четыре :)))
дети, кстати, как-то легче реагируют на откушенные головы. Они по-другому воспринимают реальность, они еще не знают, что это такое, поэтому это типа всякое ха-ха. Вон в Мстителях целыми толпами вырезали-сносили, и хоть бы кто икнул :))) думаю, правда, что пойдем в РФ. Боюсь, дите не все уловит на испанском.

Reply

frendlyghost June 14 2015, 21:04:22 UTC
И мне так кажется (про реакцию детей). Я и сама так реагирую - как на сказочно-мультяшное, где и колобка едят, и в печке пекут, и глотают людей, но - все понарошку.
Язык несложный в этом фильме, я почти все поняла (обычно меньше). Не думаю, что из-за этого стоит переносить на РФ, но тебе виднее.

Reply

isoka June 14 2015, 21:14:22 UTC
о, а вот это мерси - про язык :) может, и тут успеем сходить. Все будет зависеть, как долго его будут крутить тут у нас.
На РФ уже "Антмэн - человек-муравей" отложен, он там с 16 июля как раз.

Reply


Leave a comment

Up