В эфире опять педагогический час

Jun 04, 2020 23:38

Это в Мацкве этой ихней 15-16 лет - ах!деточка!ах ах деточка письку в инторнете увидела! обморок! кокококо! зовите милицию! ах! деточке учитель пальцем погрозил! ах! кококо! психологическая травма! ах!ах! деточку заставили стулья в школе таскать! кококококкококококккооо! зовите прокуратуру, две прокуратуры!

А у нас в 15-16 лет бабок из горящих домов достают!


Торжественное награждение героев - 15-летнего Саши Калугина, 16-летних Игоря Калинкина и Димы Кондратьева, а также 33-летнего Алексея Гриднева проходило возле здания местного ДК в присутствии односельчан. Здесь же была и баба Вера, которую спасли от пожара.

Пожар в частном доме деревни Южино возник поздним апрельским вечером. Подростки гуляли на улице и уже возвращались домой, когда почувствовали запах дыма. Через несколько секунд увидели языки пламени из-под крыши дома. Молодые люди знали, что в одной из квартир живет баба Вера - одинокая пенсионерка, которая наверняка уже спит в это время.

Не раздумывая, ребята разделились, Дима Кондратьев бросился к ближайшему таксофону и вызвал пожарных (в данном населенном пункте сотовая связь неустойчивая), остальные забежали в ограду горящего дома и принялись стучать в ворота, окна, двери, пытаясь шумом привлечь внимание и разбудить спящую бабу Веру. В доме проснулись люди. Пенсионерка смогла самостоятельно добраться до горевшей веранды, где ее подхватили молодые люди, вынесли из дома в безопасное место и передали соседям. Сами же кинулись таскать воду из бани и до приезда пожарных делали все необходимое, чтобы замедлить распространение пламени.

«Если бы не мальчики и Леша, не было бы меня на этом свете, - говорит Вера Ивановна, вытирая слезы. - Они настоящие герои, ничего не побоялись, понимая, что помощь взрослых может опоздать. Сориентировались, быстро сообразили, что нужно делать. Поклон и им, и их родителям, вырастившим таких сыновей!»

© НДН.инфо

Сибирь

Previous post Next post
Up