Исповедь на заданную тему

Sep 20, 2020 14:01

оказывается у Навального есть книга
А. Михник, А. Навальный. Диалоги

аннотация: "Один из лидеров польской Солидарности, одержавшей в конце 1980-х победу над коммунистическим режимом, и лидер российской оппозиции, чья историческая победа еще впереди, - им есть о чем поговорить. Методы политической борьбы, неизбежные реформы, люстрация, оценка постсоветского транзита в России и странах Восточной Европы и ситуация сегодняшнего дня - в диалоге двух политиков с разным историческим опытом все эти темы приобретают стереоскопическую глубину, необходимую для успешного политического действия."

Я прочитал пост Сапожника о непопулярности Навального https://sapojnik.livejournal.com/3300714.html
и подумал что он несправедлив к Навальному, сравнивая его популярность с популярностью Ельцина. Ельцина вовсю показывали по телевизору, в конце 80-ых телевидение было весьма антисоветским.

Я подумал что Навальному следовало бы написать книгу чтобы пробить цензуру, но обнаружил что он книгу уже написал но в соавторстве и её не рекламирует.

Ельцин в конце 80-ых тоже написал книгу "Исповедь на заданную тему"
аннотация: "Автор, известный государственный и политический деятель, рассказывает о своей работе в Свердловской области, в ЦК КПСС, в Московском горкоме партии, высказывает свои взгляды на сегодняшние проблемы перестройки, на политическую и экономическую ситуацию в стране, на борьбу политических идей. В книге даются личные оценки автора политическим деятелям, обстановке в "верхних эшелонах" власти в недавнее время."

Не знаю, какую роль книга Ельцина сыграла в его успехе, я помню как она продавалась на специфических перестроечных книжных лотках по соседству с "Протоколами сионских мудрецов" и свежепереведенной фантастикой.

навальный

Previous post Next post
Up