Переезжаю из банка в банк

Jun 23, 2016 14:01

Всем привет!

До 2008 года я был супер активным клиентом разных банков, как минимум 7-ми штук. Потом пропасть длинною в несколько лет :-) Ну и последние пару лет я опять начал пользоваться банковскими картами и вышел из "тени". Вы же помните, что в разгар кризиса 2008 года я обанкротился, если кто-то не знает можете почитать тут. Так вот слава Богу, что теперь в нашей стране появился закон о банкротстве физических лиц, и теперь если уж случилась беда-банкротство, люди смогут вычиститься и опять начать новую не простую, но зато новую жизнь.

Когда я работал в Рамблер и Ко, нам всем выдали карты Райфайзен Банка, это была принудиловка, затем появился закон, который покончил с банковским рабством. Стало можно изменить банку с которым дружит твой работодатель. Но я слегка увяз в Райфе, потому что решил купить квартиру родителям, а белая зарплата для банкиров это великое счастье. Мое заявление рассмотрели за 7 минут и выдали приличную сумму, уже почти два года назад. Я сразу же купил квартиру, и теперь потихонечку гашу кредит, хотя надеюсь, что избавлюсь от него быстрее, чем по договору.

Вторая заманиловка - это конечно же кредитная карта, которой мне предложили воспользоваться. Оплачиваешь что-нибудь картой и если в течении 50 дней возвращаешь эту сумму, то проценты не платишь. Почти год назад мой экс зам в ЖЖ пошел работать в Альфа-Банк, естественно начав пилить меня о том, что надо переходить туда где он. Я согласен на все 100%! Это же ВИП-ПИП обслуживание. Они сделали мне карту и рассказали какая прекрасная штука - кэшбек. Действительно приятно получать деньги "просто так" особенно, когда об этом забываешь. А потом он рассказал мне про их кредитные карты. Так вот у них этот льготный период не 50, а целых 100 дней! #СТОДНЕЙ! #ДНЕЙСТО! (см. про карту тут) .

Так что осталось погасить кредит и окончательно перебраться к Ване.




P.S. А еще в Райфе я так и не могу пользоваться мобильным приложением, потому что из-за их адской системы безопасности, чтобы сделать перевод...надо чуть ли не анализы сдавать! Коды для входа и переводов такие, будто это пентагон, мать его! А в Альфе все просто - перевод денег по 4 цифрам. Вход в приложение по пальцу или также по 4 цифрам! Такие дела.

банк

Previous post Next post
Up