Подборка блогов: экстремальный спорт и увлечения

Apr 14, 2015 10:01

Наша новая подборка интересных блогов посвящена экстриму! Блогеры занимаются дайвингом и подводной фотографией, восходят на горы, поднимаются на самые высокие мосты и здания, - чтобы сделать потрясающие снимки, - летают на парапланах и дельтапланах.

Традиционно, я расскажу о нескольких известных мне блогах, и буду рад вашим дополнениям в комментариях! Рассказывайте о ваших любимых авторах, пусть о них знают все!

1. Умрихин Кирилл ave-kii - "Экстремальный блог №1"
Кирилл, также как и я, готовится выпустить свою книгу! Его лучшие снимки будут напечатаны в красиво изданном альбоме. Кирилл связан с такими направлениями, как сноуборд, горные лыжи, серфинг, виндсерфинг, вейкборд и кайт.




2. Боярсков Михаил mboyarskov - фотограф экстремальных видов спорта
Оцените один из свежих постов Михаила - про зимний вейкбординг! Эта команда уже строила ледяной вейк парк посреди Финского залива. Теперь они решили построить полноценный реверсивный парк, использовав только дерево и лед. Как оказалось позже, ребята построили самый северный вейк парк в мире!



3. Габитов Раис rais - забеги и восхождения на горы, "вертикальный километр"
Раис - редкий случай, когда блогер известен всем и каждому. Если вы еще не знаете Раиса, вы обязательно его узнаете! По тегу "горы" в его блоге вас ждут восхождения и вертикальные забеги на горы, советы по снаряжению, секреты и тайники на вершинах гор!



4. Бжахова Алёна bjahova - восхождения на горы
В блоге Алёны обязательно посмотрите репортажи из Антарктиды! Она делится опытом выживания и восхождения на самую высокую точку Антарктиды - пик Винсон (4892 м). Массив Винсон - самые высокие горы Антарктиды. Расположены в 1200 км от Южного полюса. О существовании горного массива стало известно только в 1957 году, когда он был обнаружен самолетами.



5. Сообщество Экстремальной Фотографии xtreme_photo
Это сообщество создано для общения людей, связанных с фотосъемкой экстремальных видов спорта - как снимающих, так и снимаемых. На фото - прыжок с башни "Исеть" в Екатеринбурге, высотой 140 метров, рассказ Алексея Питаленко pitalenko



6. Шабанов Алексей photomolotov
В этом блоге вы найдете репортажи с чемпионатов и соревнований по экстремальным видам спорта. В сети Алексей известен как "Молотов", это его творческий псевдоним.



7. Алексей klimovs-travels
Обратите внимание на проект в блоге Алексея: "Я строю внедорожный дом". Алексей строит кемпер, но это не европейский автодом с велосипедами и занавесками. Это внедорожник с возможностью комфортно жить и готовить пищу внутри него вне зависимости от погодных явлений и времени года.



8. Коростелёв Михаил shukerearth - подводный фотограф
Михаил - автор замечательной собственной подборки блогов, которую я недавно упоминал. Идеально проиллюстрирует его блог слон Раджан (на фото), который радовал всех плаванием под водой и недавно ушел на пенсию.



9. Румянцева Ольга olly-ru - горный гид
Совсем недавно Ольга дежурила в моем блоге с рассказом о своей удивительной жизни. Она была простым офисным работником, а стала - горным гидом! С тех пор Ольга обошла все континенты и поднялась на множество гор. Почитайте про ее проект "7 вулканов за год"!



10. Сидоров Андрей photofreediver - блог фридайвера
Это журнал с потрясающими подводными фотографиями. Особенно хочу отметить пост про плавание подо льдом Байкала! "Это тот же космос, но не черная дыра, а скорее Млечный путь, наполненный невероятной силы энергией, светом и ощущением того, что ты пылинка в сосредоточении силы и событий..."



11. "Записки задержавшего дыхание" apnearus - фридайвинг
"Под водой. Затаив дыхание, еще раз нажать на кнопку спуска. Еще можно терпеть. Сменить ракурс. За глотком воздуха - наверх. Пора. Перевести дыхание. Расслабить тело. Вдохнуть полной грудью. Задержка. Нырок. Это - фридайвинг с камерой в руках. Подводная фотоохота."



12. Токарев Андрей avtogolik - парапланы
По тегу "Параплан" в блоге Андрея вы увидите полёты и фестивали парапланерного спорта, облака и горы...



13. Как устроены полеты парапланеристов
В данном случае я хотел бы показать вам не блог, а отдельный пост (репортаж блогера dushlik) о том, как проходит день парапланеристов, как совершаются их полеты.



14. Рогонов Александр rogonov
Александр в одиночку проехал на мотоцикле от Екатеринбурга до Памира и обратно, и рассказал об этом в своем блоге.



15. Раскалов Виталий raskalov-vit - подъем на большую высоту (руферы)
Виталий и его команда очень известны в ЖЖ своими подъемами на высокие здания, мосты и шпили. На текущий момент журнал не обновляется, но не упомянуть команду мы не могли. Полистайте этот блог!



16. Шпатак Андрей shpatak - дайвинг, подводный фотограф
Андрей живет в Приморском крае, на берегу бухты Рудной Японского моря. Здесь он погружается уже более 35 лет. В блоге Андрея - чудеса и красоты подводного мира, плавание с акулами и черепахами!



17. Знахарчук Александр и Кристина Кремко znahar11 - параглайдинг, велосипеды, горы, море
"Женщинам верить нельзя! Я это знаю точно. Даже если ваша жена кричит: “Я никогда не буду летать на параплане - это очень страшно”, она тайком может гуглить места, откуда лучше всего спускаться на крыле. “Женская логика!” - скажете вы и будете правы."



18. Кулиш Евгения enia - спортивный дайвинг, погружения на большие глубины
Женя тоже однажды дежурила в моем блоге - мы обсуждали, что заставляет людей погружаться на огромные глубины и подниматься на высоты! "Когда я училась погружениям на газовых смесях, мы напяливали на себя 100-киллограмовое снаряжение, с утра до вечера делали разнообразные упражнения под водой, а все оставшееся время слушали лекции о страшных опасностях для жизни и здоровья, которые сулит нам это увлечение..."



19. Лягушкин Виктор samebody - подводный фотограф, путешественник, инструктор по дайвингу
Этот блог вы могли видеть в одной из наших прошлых подборок. В журнале Виктора вас ждут подводные пещеры и дельфины. Более того, Виктор предлагает своим читателям целую книгу "100 фактов о дельфинах"!



20. Репортаж от Валерия masterok - Заброшенная телевышка и виды с высоты
В 2013 году блогеры поднялись на заброшенную телевышку высотой 350 метров - самый высокий заброшенный объект на территории России.



21. На параплане над Сибирью motoparaplaner
Виды лесов и гор, городов и поселков Сибири с высоты полета параплана.



22. Антон ku6ep - несколько экстремальных видов спорта
Антон и его супруга Катерина k-medvedeva любят путешествия в формате "ничего не включено", лазание по скалам, ныряние с аквалангом, прыганье с парашютом и летание на параплане, катание на велосипеде и хождение по интересным местам!



23. Некрасов Константин banderas2070 - подводные съемки
Фотографии и видео Константина смотрите в его блоге по тегу "дайвинг". В журнале есть истории о встречах с акулами! "Неспешно раздвигая массы воды перед собой и абсолютно не обращая на нас внимание, большая Китовая акула прошла пятнистым автобусом через группу дайверов. Вся ее мощь и величественная грация восемнадцатиметрового тела предстала перед нами."



24. Турнир по скалолазанию среди блогеров Rock'n'Blog
В декабре 2013 года, организатор огромного количества блогерских мероприятий Павел Прокофьев upsya устроил для блогеров Петербурга турнир по скалолазанию! В посте-анонсе перечислены все конкурсы турнира: скалолазание, ходьба по канату, веревочный городок, полоса препятствий...



25. Янгирова Анастасия mexmatenok - одиночные велопоходы
В блоге Анастасии обязательно посмотрите посты о ее проекте "Мир вверх тормашками": 50 дней одиночного велопробега по Австралии.



26. Павел Бурченко xomato - фотограф экстремальных видов спорта
В этом блоге представлены прыжки и полеты, триатлон, соревнования Ironman, велосипедный спорт...



27. Диггеры и подземелья
Это не спорт, но очень экстремальное увлечение, распространенное среди блогеров. Кстати, вам было бы интересно, если бы одна из следующих подборок была посвящена "заброшкам", заброшенным зданиям и блогерским экскурсиям туда?



28. В небе над авиаградом
"На сладкое" я оставил рассказ ДашиДаши daryadarya про полет над городом Жуковским! Наслаждайтесь ее великолепными фотографиями!



Другие наши подборки - смотрите по тегу "подборка блогов"!

Расскажите в комментариях - каких блогеров с экстремальными увлечениями знаете вы?

подборка блогов

Previous post Next post
Up