Какими вы будете через 50 лет?

Dec 11, 2014 10:01

Представляете ли вы свою жизнь через 50 лет? Кем вы будете, где будете жить, чем заниматься? Наша героиня уже построила такой план!

Наполеон Хилл в книге «Думай и богатей» охотно вызывался предсказать будущее, основываясь на единственном знании: есть ли у человека планы на него. Спустя 65 лет Дэвид Аллен в другом деловом бестселлере «Как привести дела в порядок» для лучшей ориентации в настоящем рекомендовал шестиуровневую модель обзора будущего: текущих дел, текущих проектов, круга обязанностей, одно-двухлетних целей, трёх-пятилетних целей и - жизни.

Мы на деловом портале "Честнок" тоже попробовали определить настоящее и будущее предпринимателей. Начали с Юлии Романенко, владелицы медового производства «ЛипкоСладко». Она написала сочинение «Моя жизнь на ближайшие пятьдесят лет», и мы предлагаем его вашему вниманию!

На рисунке наша художница состарила Юлю на 50 лет.




Романенко Юлия
Моя жизнь на ближайшие пятьдесят лет

Планов на ближайшие пятьдесят лет у меня очень много. Для начала довести имеющуюся пасеку до идеала: завершить постройку забора, второго цеха, апидомиков, облагородить территорию. Заполнить цех недостающим оборудованием, организовать фасовку мёда в тюбики - это удобно в использовании и оригинально. Вообще, хочется успешно завершить поиски идеальной упаковки для всей нашей линейки пчелопродуктов.

Наладить работу так, чтобы можно было уехать в Новую Зеландию на год для перенимания опыта местных пчеловодов и не переживать, что что-то пойдёт не так, будет не выполнено или испорчено.

А после того, как эта пасека и её агломерация будут работать как часы, можно думать о расширении - увеличении количества семей и добываемого мёда. Чтобы приехать в чистое поле и понимать, что спустя некоторое время и несколько действий на этом месте возникнет медодобывающее высокотехнологичное производство.

Ну и, естественно, выход нашего мёда в массы. Превратить пасеку в огромную медоносную страну, где душистые поля и луга зовут правильных пчёл поскорей собрать нектар! Складывать соты с нектаром в машину и откачивать «сладкое золото», весело упаковывать его и развозить по магазинам, чтобы каждый желающий мог отведать ценнейший продукт высшего качества.

Опыт зарубежных коллег показал нам, что пасека в пятьсот ульев - это не мечта, это реальность. А пасека в 2500 ульев - то, к чему нужно стремиться. На сегодняшний день это оптимальное количество для непрерывного производства высококачественного мёда. У меня, моих единомышленников и пчёлок-трудяжек желание делать мёд, делать мёд, делать мёд настолько сильное, что я надеюсь всегда находить поддержку, понимание и силы двигаться вперёд. Затем, чтобы приносить пользу, производить продукт, а не затем, чтобы проживать жизнь, потребляя блага цивилизации и ничего не оставляя взамен.

Где-то между всем этим хотелось бы ещё и интересно пожить весёлой девичьей жизнью с платьями, каблуками, ляльками, колясками, грядками, цветочками и борщами.

Сложный ли бизнес - пасека? Читайте на Честноке!

Какими вы видите себя через 50 лет? Есть ли у вас планы на жизнь?

Честнок

Previous post Next post
Up