МИД РФ призвал иностранных дипломатов уважать российских пешеходов

Oct 08, 2014 17:01

Министерство иностранных дел России в своем аккаунте Facebook в ироничной форме попросило зарубежных дипломатов, находящихся на территории РФ, соблюдать правила дорожного движения и внимательно относиться к пешеходам.

Люблю делиться с вами интересными находками! Прочитал занимательную статью. Подумал, об этом надо рассказать вам!

Подобный пост министерства иностранных дел появился после того, как пользователь Facebook выложил фотографии, на которых были изображены неправильно припаркованные машины с иностранными номерами и флагами.




"Уважаемые зарубежные дипломаты, работающие в Москве и других городах России, убедительно просим уважать наших пешеходов и соблюдать ПДД. Блогосфера волнуется", - написано в аккаунте МИДа в социальной сети.

Подобное заявление внешнеполитического ведомства появилось после того, как пользователь Петр Лидов выложил на своей странице фотографии, на которых были изображены машины с иностранными номерами и флагами.

"На утреннюю летучку в представительство Европейского союза на Кадашевской набережной съехались, судя по флагам на автомобилях, главы дипломатических миссий оплота демократии и законности. Припарковались прямо у желтой линии запрещающей парковку. Возглавил колонну нарушителей ПДД гордый Мазератти итальянского посла, за ним выстроились остальные, включая автомобиль маленькой, но не менее гордой Мальты. Особо заботливые о правах граждан встали прямо на пешеходном переходе, что ведет любителей искусства и молодоженов с Лужкова моста в Третьяковку", - пишет Лидов.

С недавнего времени российские и зарубежные дипломаты часто обмениваются колкостями в социальных сетях. Одной из последних был ироничный комментарий МИДа к фотографии с церемонии закладки фундамента Дипломатического центра США. Тогда российское внешнеполитическое ведомство опубликовало фотографию, на которой изображены нынешний госсекретарь США Джон Керри и пятеро его предшественников с лопатами в руках, подпись к изображению гласит: "Надеемся, что это не мобилизация ветеранов на откапывание окопов Холодной войны".

статья, сми

Previous post Next post
Up