Наконец-то я готов! Анонс моей рукописи

Aug 09, 2014 13:01


Ребята и девчата!

Книга, которую начал писать в 2009 году, пролежала в архиве без малого пять лет, налилась соком, покрылась плесенью, как добротный французский сыр, в общем вызрела до состояния полной боевой готовности. Так что под сыр берите бокальчик винца, усаживайтесь поудобнее и начинайте читать. Два-три раза в неделю (по вторникам и пятницам - точно, а может быть ещё и в понедельник или в четверг) я буду выкладывать главу за главой. Так что не переключайте свой канал на ТВ, даже если где-то транслируется сверхновая порнушка. Уверяю вас, моя история лучше секса!

Я долго думал, есть ли смысл делать книгу с каким-то издательством, но решил, что, раз уж ЖЖ сделал из меня писателя, в первую очередь книга будет опубликована именно тут. Таким образом, я отблагодарю наш родной ламповый и уютный. Сразу после публикации последней главы я планирую собрать деньги на издание бумажного варианта своей рукописи. Каждому, кто внесет предоплату, вручу именной экземпляр с автографом. Очень надеюсь, что смогу сделать это лично. В момент сбора денег станет понятно, на сколько моя история интересна людям, и что же я за писатель-самоучка такой, который не любит читать, но не может не писать.

Все мои постоянные читатели знают, что по русскому и литературе в школе у меня была уверенная двойка, но за мою обаятельность учителя прощали мне ошибки и ставили тройки, а иногда и четвёрки.

Хочу, чтобы вы познакомились с Ладой adelaida_ja. В далеком 2009 году, когда у меня было всего-навсего 176 френдов, она научила меня быть блогером, вести ЖЖ, общаться с комментаторами и т.д. Если бы она по моей просьбе не приехала из Екатеринбурга в Москву и буквально клещами не вытягивала бы из меня информацию, скорее всего книги бы не было, потому что со временем всё забывается, на всё забивается, одним словом, впечатления стираются из памяти, и все события воспринимаются совершенно иначе. А нам удалось по горячим следам все собрать, сохранить, задокументировать и запротоколировать, а потом обработать этот архив, перевести с БармОлеговского языка на удобочитаемый и представить вашему вниманию. Так что, друзья мои, если вам по-прежнему будет нравиться чтиво (а какие-то отрывки я уже показывал), вы знаете, кому сказать спасибо за труд и терпение... нам обоим J



Фото: так выглядело мое рабочее место пять лет назад на съемной квартире
(метро Красные ворота). Гаджеты умиляют ))
Ихаааа поехали!


Больше чем бизнес_1

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
КРАШ-ТЕСТ ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО БАКЛАНА.

В Москву я приехал только тогда, когда всё закончилось. Когда понял, что нечего мне больше делать в Архангельске. Бизнеса нет. Денег нет. Ничего нет.
Что мне оставалось? Ходить по кругу и рассказывать одну и ту же душераздирающую историю, как я всё потерял, как славно меня кинули и какой я молодец? Чтобы все вокруг охали-ахали, вздыхали, сочувствовали и спрашивали: «Как же так вышло»?
Как так получилось, что от бизнеса с оборотами в 2,5 миллиарда не осталось ничего?! Пары десятков миллионов на чёрный день, домика, нескольких машин, квартир? Почему у меня не осталось ни сил, ни средств, чтобы запустить какой-то новый проект пусть даже с нуля?
Как это произошло?
Что было сделано не так?

Я начинал свой бизнес в 2 000 году с 2 000 рублей в кармане в малюсеньком офисе размером с туалет, выстроил огромный холдинг, предоставил рабочие места примерно пяти сотням человек за весь период существования группы компаний ЛЕО…
А в итоге остался не просто у разбитого корыта, оказался в такой куче дерьма, какую даже невозможно себе вообразить! И это ещё слишком мягко сказано.

Я не просто шёл, шёл, шёл, споткнулся, упал, очнулся, гипс. Я навернулся с небоскреба, пробил своей задницей дырку в асфальте, в грунте, прорвал горячий тысячник, затем холодный, потом нырнул в канализацию, проплыл там до сточной канавы в обнимку с куском говна, затем вынырнул, захлебываясь, кое-как добрался до берега, потерял сознание на месяц, а очнулся покрытый мхом, птичьим помётом и перьями, грязными пластиковыми бутылками, даже не надеясь на такой подарок судьбы как дождь, который смог бы смыть с меня всё это дерьмо.
Теперь звучит гораздо ближе к реальному положению дел.
Вот так началась моя новая жизнь.

Стоп! Вдруг понял, что некоторые, возможно, не в курсе, о чём, собственно, идёт речь. Если в двух словах, 9 марта 2009 года Интернет-журнал "Частный Корреспондент" разместил в сети статью под названием «История одного разорения». Кратко и по делу. Чтобы всем всё сразу стало ясно, думаю, уместно привести её здесь целиком.


























Фото: Скриншот статьи. Моя история, пересказанная Частным Корреспондентом.
Моя компания не единственная пострадала во время кризиса.
Но, когда случился кризис, я реально мог...

P.s. "В конце хочу Вам напомнить, что часть из вас до следующей передачи не доживет, поэтому с ними я прощаюсь навсегда, а остальным говорю: "До свидания!" (с) Олег".

Продолжение рукописи (книги) тут:
Больше чем бизнес_2. продолжение
Больше чем бизнес_3. В ШКУРЕ НАЁМНИКА ИЛИ ПЕРВЫЙ ОПЫТ И ПЕРВЫЕ ВЫВОДЫ
Больше чем бизнес_4. продолжение
Больше чем бизнес_5. ВТОРАЯ ПОПЫТКА ЗАПИХНУТЬ СЕБЯ В ШКУРУ НАЁМНИКА
Больше чем бизнес_6. продолжение
Больше чем бизнес_7. продолжение
Больше чем бизнес_8. ПОПЫТКА ТРЕТЬЯ, ОНА ЖЕ ПОСЛЕДНЯЯ
Больше чем бизнес_9. продолжение
Больше чем бизнес_10. продолжение
Больше чем бизнес_11. продолжение
Больше чем бизнес_12. ЖИЗНЬ В РЕЖИМЕ ФРИЛАНС
Больше чем бизнес_13. НАЧАЛО
Больше чем бизнес_14. продолжение
Больше чем бизнес_15. продолжение
Больше чем бизнес_16. ПОИСКИ ФЛОРИСТА
Больше чем бизнес_17. ПЕРВЫЕ ПРОДАЖИ
Больше чем бизнес_18. продолжение
Больше чем бизнес_19. продолжение
Больше чем бизнес_20. продолжение
Больше чем бизнес_21. ЛОЖКА ДЁГТЯ
Больше чем бизнес_22. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР
Больше чем бизнес_23. продолжение
Больше чем бизнес_24. продолжение
Больше чем бизнес_25. продолжение
Больше чем бизнес_26. ПО ТУ СТОРОНУ

Больше чем бизнес_27. ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ФЛЭШ-БЭК
Больше чем бизнес_28. продолжение
Больше чем бизнес_29. АВТОСАЛОН НА СТРЕЛКОВОЙ
Больше чем бизнес_30. продолжение
Больше чем бизнес_31. БОЛЬШЕ РЕКЛАМЫ ХОРОШЕЙ И РАЗНОЙ
Больше чем бизнес_32. продолжение
Больше чем бизнес_33. продолжение
Больше чем бизнес_34. продолжение
Больше чем бизнес_35. КАДРЫ, КОТОРЫЕ РЕШАЮТ ВСЁ
Больше чем бизнес_36. продолжение
Больше чем бизнес_37. ВНУТРЕННИЕ КОММУНИКАЦИИ
Больше чем бизнес_38. продолжение
Больше чем бизнес_39. продолжение
Больше чем бизнес_40. продолжение
Больше чем бизнес_41. ТОЙОТА
Больше чем бизнес_42. АГОНИЯ
Больше чем бизнес_43. ТО, ЧТО ДОРОЖЕ ДЕНЕГ
Больше чем бизнес_44. РАЗОЧАРОВАНИЕ В ЛЮДЯХ
Больше чем бизнес_45. продолжение
Больше чем бизнес_46. КАРТЫ РАСКРЫТЫ, МАСКИ СБРОШЕНЫ
Больше чем бизнес_47. продолжение
Больше чем бизнес_48. продолжение (Это последняя часть, которую можно прочитать у меня в ЖЖ. Осталось еще несколько, но их вы прочитаете в бумажной книге, которая уже в работе. Скоро можно будет сделать предзаказ на boomstarter.ru)




моя книга

Previous post Next post
Up