Нужен совет, пока я не совсем сошел с ума.

Jan 12, 2013 19:01

За последние несколько лет появилось масса соц сетей, соц медиа, разновидностей почты, служб отправки сообщений (смс, ммс, imessage, whatsapp), skype, twitter, наверное что-то пропустил.

Сначала я был только в ЖЖ, затем зарегистировался в ФБ, потому что в нем удобно писать короткие сообщения и перекидывать маленькие файлики, затем пришлось зарегаться в ВК, потому что многие знакомые, а особенно односельчане в Архангельской области "сидят" именно в ВК. Им со мной удобно связываться именно через ВК. Потом на меня насели с блохами в свитере twitter, приговаривая, что я лошара, пришлось зарегаться еще и там.

Так же есть обычные средства связи:

1. Телефон (две штуки), потому что один оператор не предоставляет одинаково качественные услуги связи на территории всей нашей страны: Билайн и Мегафон. Смски, imessage и whatsapp. В каждом телефоне установлены приложения: ФБ, ВК, Скайп, инстаграмм, livejournal (писалка, тестовая смотрелка)
2. Почта: gmail (две штуки) и одна суповская. Одна для сообщений, которые валятся из жж, то есть все комменты проверяю через почту и каждый день все стираю. barmin@funfun.me - ФанФановая.
3. Скайп - просто скайп и пара чатов в нем. Потому что опять же удобно, оперативно общаться, но есть минусы, человек должен быть он-лайн. То есть файл не отправить, он повиснет в ожидании, бывает такое что хочешь файл удалить, а он не удаляется, думаешь в чем же дело, а оказывается он все еще висит в скайпе пытаясь отправится. + Конечно же видео режим.


Это скрин с айфона. Смски разгреб, скайп тоже, вк обычная ситуация, твиттер разгреб, фб тоже, жж боюсь заходить :-), whatsupp тоже ок, почта более-менее.




Не знаю как скрин-шот сделать, поэтому сфоткал. В общем тут тоже все установлено. Тестирую Андройд и Шарп. Чтобы понимать как устроена система.




Девачки не пукают :-) Ххмммм ну только если бабочками.




В ВК вчера было 100 сообщений личных, на часть ответил, часть просто стер за истечением сроков давности и потери актуальности. Групп не могу никак удалить, слава Богу хоть доперло как их заблокировать, больше не добавляются.




Это почта СУПовская, ее почти всю разгреб, но к Катиной папке тоже боюсь притрагиваться. Столько не прочитать блин.




Сообщения личные в ЖЖ. Не много, но тоже есть, не критичный объем.




Почта gmail для сообщений из ЖЖ Сегодня ничего не писал, поэтому написали всего 21 коммент. Вчера было 300 или 400та.



Почта barmin@funfun.me - тут жопа.




В скайпе нормуль с тех пор как удалился из одного из чатиков.




ФБ было около 100 сообщений, поступил примерно так же как с ВК.




Так вот главный вопрос. Как быть? Так жить просто нельзя! Можно сойти с ума. Валится куча спама, тупых сообщений о просьбах зарегистироваться на каком-нибудь новом сайте и проглосовать за хер пойми кого или заполнить анкету. Среди всего этого говна теряешь действительно полезные сообщения или письма. Есть у кого-то опыт разруливания?

Здесь кстати Сергей хорошо написал про просьбы http://ottenki-serogo.livejournal.com/265541.html

совет

Previous post Next post
Up