"Брату крикнуть успел: "Пособи!"

Mar 24, 2014 12:32

Жители областей Украины, которые пока, в отличие от Крыма, не могут провести референдум, могут писать о своём выборе В ОБРАЩЕНИИ в адрес Президента России Путина В.В. по ссылке http://letters.kremlin.ru/send (надо заполнить форму и написать само обращение) и в Государственную Думу (stateduma@duma.gov.ru ) Нарышкину С.Е ( Read more... )

Фашизм не пройдет!

Leave a comment

Comments 72

ludmilapsyholog March 24 2014, 10:57:15 UTC
Господи, Фред... Прожить такую жизнь, столько лет быть безупречно порядочным человеком, нравственным ориентиром для многих, уж для меня-то точно. И чтобы вот к этому прийти... обращаться к гэбульнику, у которого политзаключенных чуть ли не больше, чем было в Ваше время, призывать оккупантов на свою Родину, их танки и пули - на своих сограждан, буквально прокладывать им дорогу...
Как же горько.
Больше всего боюсь, что это увидит Алиса. Я просто не знаю, как ей объяснить.
Прощайте.

Думаю, будет лучше завершить все дела с книжками в ближайшие дни. Я напишу Любе. Ваша знакомая может звонить в любой день.

Reply

big_angry_bee March 24 2014, 21:02:26 UTC
Улыбнуло - москвичка рассказывает русским на Украине, что они должны считать оккупантом российского Президента, потому, что он «гэбульник».
А то мы, аки неразумные и аморальные, почему-то считаем оккупантами галицких фашистов, проплаченных американцами, науськанных нуландшами, меркельками и томбинскими, рвущихся перевешать «на гилляках» русских и остальных «нетитульных».

Не хотите ли, Людмила, рассказать крымчанам (если запамятовали - 97% из них проголосовали на референдуме за воссоединение с РФ), кто для них оккупанты? :-)

Это ж надо, как у некоторых моралистов закостенелая ненависть к КГБ вытравила способность мыслить, вертолетно оценивать ситуацию! :-)

Reply

ludmilapsyholog March 25 2014, 05:48:28 UTC
Слушайте, у меня полно старых друзей в Украине и в Крыму тоже, они все подробно все описывают, так что я предпочитаю верить им, а не неизвестным. Морочьте голову кому-нибудь другому, у Вас будет полно благодарных слушателей среди россиян. А потом, глядишь, и медаль получите от Путина. На телевизор позовут к Соловьеву. Книжечки издадите - сейчас самое время, на ура пойдет про "галицких фашистов, проплаченных американцами". Не упускайте момент.

С Фредом у меня была очень старая дружба, поэтому больно. А Вас я не знаю и меня это положение вещей вполне устраивает.

Reply

ovod_next March 25 2014, 08:01:08 UTC
На лоджии 7го этажа дама неопределённого возраста делает маникюр, временами поглядывая вниз - там кого-то убивают. Интересно! Прорвался крик: - Помогите! Полиция!
Дама, прислушавшись: - Вроде бы это голос моего соседа? Нет, какой позор: звать полицию - этих грубых прислужников тоталитарного строя! Бесстыдство! А ещё другом прикидывался! Отныне я ему руки не подам (если, конечно, выживет)!

Reply


ovod_next March 25 2014, 08:23:49 UTC
Фред Филиппович - моё искреннее к Вам с Верой почтение! Тем более что в Киеве, в условиях террора, решиться на это непросто ( ... )

Reply


ovod_next March 31 2014, 13:34:17 UTC
Я, конечно. не "мээстный", да сайтик-то оранжевый. Но суть остаётся http://novosti-n.org/news/read/67516.html

Reply


eseniya_moscow April 1 2014, 08:10:01 UTC
Ух, какая у Вас жаркая дискуссия! Я с огромным уважением отношусь к вашей гостье и внимательно прочитала, все написанное ею и остальными и могу сказать только одно. Такое ощущение мы живем с ней в разных городах, хотя я тоже москвичка. Во-первых, я силилась найти призывы к оккупации Украины в обращении Фреда Филипповича и не нашла. Потому как в фразе: «оказать миротворческую поддержку в случае АГРЕСССИИ». Точка отсчета - агрессия, да и сама миротворческая поддержка может быть оказана опираясь, например, на резолюцию Совбеза ООН и не только российскими миротворцами. Мыслить сегодня категориями холодной войны просто глупо. Мир уже настолько изменился и это очевидно и в России и на Западе и в США. Я, находясь в Москве, четко понимаю, что никакого вторжения на Юго-Восток не будет и быть не может и сравнение с 68 годом не уместно, как и сравнение современной России с СССР. Да, сегодня запрещены законом НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ митинги, но санкционированные то проходят. Ведь был же митинг под красивым лозунгом. «За мир», где выкрикивались ( ... )

Reply

fredan1 April 1 2014, 21:44:34 UTC

Дорогая Есения!
Сердечное спасибо и за добрые слова, и за поддержку!
В отношении мужества - считаю это авансом. :-)
Вот пройти с георгиевской ленточкой через Майдан - действительно
надо иметь мужество.
А, может быть, просто большую дерзость. Но и на это я пока не решусь. :-)
Но, думаю, к 9 Мая созрею. :-)

Мне представляется, у вас талант - появляться в самый горячий момент
и сказать очень важные слова. :-)
Удачи вам и успехов!

Reply

big_angry_bee April 2 2014, 07:54:31 UTC

Фред!

Вспомнился коммент на Полемике: киевлянин поспорил с родственниками,
сколько метров можно пройти по Киеву с георгиевской ленточкой.
Если не путаю - максимум был 100 м. :-)

Сейчас даже на Юго-Востоке с георгиевскими ленточками опасно ходить в одиночку.
Но, полностью с Вами согласна, к 9 Мая мы все созреем! :-)

И тогда - «на бандеров мы, друзья, выйдем без испуга…». :-)

Reply

big_angry_bee April 2 2014, 07:52:41 UTC

Есения!
Выяснилось, что у Майдана есть и плюсик - мы увиделись снова! :-)

Оказывается, российской свободе слова до нашей очень далеко! :-)
Украина во внедрении новых стандартов работы СМИ отказалась даже от темников.
Теперь в ходу кулаки, бейсбольные биты, погромы для
«несвидомых» руководителей телеканалов и журналистов. :-)
И тон здесь задают депутаты Верховной Рады.
Законодатели, то есть. :-)

Спасибо Вам за поддержку. Это действительно очень важно!

Reply


Сенсация: старый диссидент просит В. Путина восстанови livejournal April 7 2014, 05:10:33 UTC
Пользователь sandra_nova сослался на вашу запись в записи « Сенсация: старый диссидент просит В. Путина восстановить конституционный порядок на Украине.» в контексте: [...] ем, Нина и Фридрих Анаденко. 24.03.14 г Отсюда - http:// fredan1. livejournal. com/23534. html [...]

Reply


Leave a comment

Up