Знаю, что никому, на хрен, не интересно, но, что поделаешь: иногда еще вылазит.

Apr 25, 2016 03:43

А, в общем, по...

ОММАЖ ПРОКЛЯТЫМ

(Шарлю, Артюру, Полю и Гийому,
моим старинным приятелям)

Уже вторую зиму как в бегах ( Read more... )

стихи, вірші

Leave a comment

doc_rw April 25 2016, 14:31:09 UTC
Привет, милый Франтишек. В Парагвай вряд ли можно доплыть на теплоходе, а государство инков вообще от Парагвая располагалось довольно далеко))).
Это примерно, как если бы парагвайский поэт писал бы про Италию и упомянул бы Швецию.
Совсем плохи дела в ЛГБТ сообществе?

Reply

frantyszek April 25 2016, 15:03:33 UTC
По Паране, полагаю, можно. А если писать не просто об Италии, а о фриулах? Вполне законное упоминание было бы. )) У тебя похвально серьезный подход к поэзии, даже к этому стишку, но, вряд ли от него стоит требовать и ждать реализма.

Вопрос можно с тем же успехом адресовать и тебе. Совсем плохо? Впрочем, думаю, это не вопрос, а "вздох". Или ты не "вообще", а об "Антидогме"? Ну, так я ровно так же был поставлен перед фактом, как и все прочие. Хуже того, еще и привкус неприятный остался, будто это в чем-то и моя вина (хотя, умом понимаешь, что фигня полнейшая).

Reply

doc_rw April 25 2016, 15:21:41 UTC
Абсолютно теже мысли. Но ведь действительно посещаемость упала. Значит проблемы ЛГБТ перестали интересовать самих ЛГБТ.
По Паране до Парагвая доплыть помешает Глотка Дьявола - водопад Игуасу).

Reply

frantyszek April 25 2016, 15:55:23 UTC
Прямо в тупик ставишь. Остается несчастному аре (мир его праху) последовать примеру Фицкаральдо (смотрел фильм Херцога с великим и ужасным Кински?). Или мне прийти ему на выручку, заменив Парагвай на, допустим, Перу (заодно и инки кстати придутся ( ... )

Reply

doc_rw April 25 2016, 18:01:05 UTC
Да, здесь сыграли роли множество причин. В том числе и все выше указанные, хоть и не в такой может степени распределяется их влияние. Кстати, а почему мои посты проходили сразу же?
Но при всем при том ЖЖ одна из самых удобных площадок для аналитики. Сообщество, как умели убивали модераторы, типа Пингвинчика, а до этого и отцов основателей.
Вот хочу разместить остатки своих колумбийских впечатлений, твои стихи меня вдохновили на завершение сего титанического труда. :-)
А тебе как раз будет, чем заменить Парагвай, хотя лучше Уругваем, правда с лесами там значительно хуже. Вот в Колумбии с этим все просто отлично.

Reply

frantyszek April 25 2016, 18:18:42 UTC
"Кстати, а почему мои посты проходили сразу же?"

Как и мои, и еще с десятка "избранных" - мы были специально помечены (пишу, как ознакомившийся, пусть и отчасти лишь, с "кухней") видимо, как у тех, кто уже не вызывает сомнений. Я несколько расширил список "избранников" (практически, автоматом отмечая тех, кто хоть пару "годных" постов опубликовывал).

И "отцы основатели" (если подразумевать непосредственно их администрирование и модерацию, а не те проблемы, которые, возможно, оказались изначально заложены в сообществе, еще при его основании, а сказались только теперь), и Иван ("пингвинчик") давно уже не при чем, трупные пятна на сообществе стали проступать гораздо позднее.

Уже заменил на Перу. Уругвай не подходит - его территория не входит в ареал обитания ара. "Ара распространён в восточной части Панамы, в Восточном Перу, Боливии, Северном Парагвае, Бразилии и Венесуэле".

Reply

doc_rw April 25 2016, 18:34:12 UTC
Уругвай чисто для рифмы).
А ведь в 2010 году мы сподобились получить бронзу среди блогов по популярности. А дальше непрерывное скатывение в тартарары, прямо как Аргентина с конца пятидесятых после Перона, продолжая южноамериканскую аналогию). При нем максимальный взлет и он же заложил предпосылки падения.

Reply

frantyszek April 25 2016, 18:52:56 UTC
Я смотрю, Латинская Америка - это у тебя серьёзно. Это не может (как и любое подлинное увлечение) не вызывать симпатию и уважение (вот, черт, опять вернулся к "кукуху с петушкой" :))

Reply

doc_rw April 26 2016, 03:01:08 UTC
Помимо всего прочего, уж если на Земле есть примеры, которыми России следует воспользоваться, конечно не копируя слепо, так это в Латинской Америке. А еще романтика юношеская, Аргентина меня всегда завораживала. При том, латиноамериканские мачо совсем не мой тип, хотя в Колумбии я нашел довольно много симпатичных парней, но они не подходят под определение классического мачо. По крайней мере тех латиносов, которых мы видим в американских фильмах, когда нам хотят показать наркобаронов. И например, Антонио Бандерас, при всей моей любви к нему, как к актеру меня совсем не возбуждает. аналогично и Хавьер Бардем, хоть актер он наверное еще лучший в плане мастерства. Да, я знаю, что они оба испанцы, но латиноамериканцев они играли совсем не редко.

Reply

frantyszek April 25 2016, 19:18:40 UTC
Да, возвращаясь к "отцам основателям", спасибо им огромное, как бы то ни было, уже за то, что в свое время они вообще создали этот проект (как ты сам написал в своем посте - только что его прочитал - это был "глоток свежего воздуха" и "лучик света в темном царстве", воистину, так и было). А судить кого-то мы имеем право, только если сами что-то делаем. Мы же с тобой оба, в данном конкретном случае, были лишь пользователями того, что было создано другими (я, вот, долгое время даже от модерирования и администрирования - а уж сколько раз предлагалось! - руками и ногами отпихивался, ибо ленив, если по правде, и боюсь всякой ответственности, теперь, вот, локти кусаю, и только под конец, когда мне поступило предложение почти в ультимативной форме, вроде "хошь бери, не хошь - на помойку снесем", взялся, но, видимо, уже поздно было, а "отцам основателям", или кому-то одному из них, просто надоело с этим возиться, паче - еще и бабки за аккаунт вносить).

Reply

frantyszek April 25 2016, 16:33:15 UTC
Есть, впрочем, еще два - радикальных - способа избавить кого-то от забот о каких-то конкретных проблемах: первый - "подвалить" новых, еще покруче (возможно, проблемы общего характера потеснили у многих ЛГБТ-граждан их специфические проблемы), второй - внушить, дать отчетливо понять, что "здесь и сейчас" на какое-то, хоть сколько-то положительное, решение их проблем можно даже не рассчитывать (как говорится, "не в этой жизни", во всяком случае - не в этой стране, и уж точно не постингами да комментированием в соц-сетях).

Reply

doc_rw April 25 2016, 18:02:35 UTC
Опять же, полностью мои мысли.

Reply

frantyszek April 25 2016, 15:06:54 UTC
За въедливую критику (да еще и сделанную "походя"), кстати, спасибо. Приятно иметь дело с такими людьми. ))

Reply

doc_rw April 25 2016, 18:04:16 UTC
Спасибо, аналогично:-) . Поставил в настройках уведомление о твоих новых записях. Главное, пиши хоть иногда.

Reply

frantyszek April 25 2016, 18:49:29 UTC
Буде ужо обмениваться любезностями в стиле "кукух и петУшка ( ... )

Reply


Leave a comment

Up