Новости нашей команды

Dec 20, 2010 18:05






1. Примерно месяц назад друг привез мне из Штатов приставку Nintendo Wii.



2. Ну а вместе с ней - только вышедшую игрушку Donkey Kong Country Returns, в предыдущие части которых мы с ним играли еще в детстве, тринадцать лет назад.
Теперь вот вышло продолжение, которое на пару недель вырвало меня из жизни! :)

Не успокоился, пока не прошел ее полностью, найдя все спрятанные секреты. Путешествовать какое-то время совершенно никуда не хотелось...



3. Зато когда захотелось - у Элемента окончательно умер стартер. Симптомы были еще при покупке (крутил он всегда тяжеловато, но, тем не менее, всегда заводился в любые морозы). А потом вдруг в один день просто перестал - делал пол-оборота и замолкал, при этом напряжение бортовой сети почти не падало.



4. В общем, впервые за полтора года эксплуатации машинка нас подвела, пришлось вызывать эвакуатор.
Самая жесть была, когда выгрузили Эля с эвакуатора возле сервиса. Выходит главный мастер (который устанавливал мне лифт подвески), бьет монтировкой пару раз по стартеру и говорит "заводи". И Эль заводится с первого раза (правда, все равно с трудом). Не могли сказать это по телефону, когда звонил, чтобы записаться? :(



5. Разобрали стартер. Черная пыль в левом нижнем углу - это и есть остатки щеток за 7 лет эксплуатации! :)



6. Так как мотор у Элемента 2,4 литра, а аккумулятор на заводе ставят почему-то маленькой емкости, то стартер заводит двигатель не напрямую, а через редуктор. Такая вот особенность.
В общем, стартер полностью перебрали, щетки поставили новые, и вдобавок еще и заменил свой уставший аккумулятор Varta Blue-что-то-там на Medalist 55 ампер/час с бОльшим пусковым током (размеры у него как раз под штатное место). Крутить стал ну очень шустро!



7. В связи с наступлением холодов мы по совету Ежжей (wild_hedgehogs) отправились в ТЦ "Экстрим", где закупились зимней экипировкой марки Salomon.
Себе купил куртку Snowtrip 2, которая состоит из двух слоев. Их можно носить как вместе, так и по отдельности. Изготовлена она из материала climaPRO, на морозе в ней и не жарко, и не холодно. Вдобавок ко всему, в отличии от пуховиков, она кажется довольно тонкой и не занимает много места.



8. Зимние ботинки Salomon Nytro WP. Высокие и с агрессивным рисунком протектора.
Уже довелось погулять в них по колено в снегу (искали церковь среди леса). Очень порадовало, что снег внутрь совершенно не попадает, а то прошлой зимой эта проблема сильно досаждала.



9. Зимняя куртка Vibrant Jacket W для Юли laddie83. Тоже из какой-то супер-ткани, в паре с термобельем оказалась довольно теплой.



10. Ну и обувь Nytro WP W для нее же (почти как мои, только поменьше). :)



11. На этой неделе успели испытать экипировку, катаясь по Тульской области в 20-градусный мороз (фотка сделана не там). Вещи - именно то, что надо, чувствуем себя "сухо и комфортно"! :)



12. Еще благодаря shtish у нас появилась такая вот кружка в виде объектива 24-105, за что ему огромное спасибо!



13. Будем в путешествиях морозными днями согреваться чаем из нее!



14. Наша любимая крыса Львенка получила 2 награды и в этот раз стала чемпионом, получив кубок как "Лучший ветеран" выставки "Усатые звезды".



15. На предыдущей выставке она уже брала награду попроще (розетки, которые виднеются сзади). А на этой уже соревновалась с "ветеранами"!



16. Зато теперь наш зверь прямо-таки в "крысином раю", так как спонсоры завалили ее вкусными подарками, которых хватит очень надолго! Все подарки на фото не влезли. Не знаю, куда ей столько, но, думаю, что съест! :)))



17. Ну и напоследок - благодаря Солнечной sun_ann, наш боевой конь наконец-то обзавелся наклейками!



18. Клеил его сам на подземной парковке Вегаса. Более-менее нормально получилось.



19. Ну и вид с другого борта.

Ну вот, пожалуй, и все! Следующий пост будет про Тульскую область, где за пару дней мы умудрились пережить много приключений!

Тюнинг, Вспоминая прошлое, 2010, Оборудование/Экипировка, Элемент, Новости команды, Мы

Previous post Next post
Up