За последний месяц Нагорный Карабах приковал к себе невероятное количество внимания. Когда многовековой конфликт двух соседствующих народов с каждым днем обостряется все сильнее и сильнее, спасти ситуацию может разве что Владимир Путин.
Уж больно мало людей обладают положенной для данного процесса квалификацией и опытом. А президент РФ уже давно зарекомендовал себя, как настоящий миротворец, невероятно грамотный и опытный политик, готовый к конструктивному диалогу между враждующими сторонами.
И вот, в ближайшее время должен будет начаться этап интенсивных переговоров по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе. Именно президент России стал инициатором мирного процесса. Не сомневаюсь, что заслуги Путина оценят все стороны конфликта и непременно пойдут на встречу в предстоящих продуктивных переговорах.
Здесь проблема не ограничивается лишь двумя гранями. Между Арменией и Азербайджаном слишком много противоречий, многолетней вражды и напряженности. Без грамотного вмешательства третьей стороны конфликт не разрешить. И если кому-то и придется взять ситуация в свои руки, и под свой контроль, то лишь человеку опытному, грамотному и добропорядочному. Владимир Путин в данном случае кандидат №1.