Плотницкий подминает под себя металлоломный бизнес

Oct 16, 2016 12:27

На подконтрольной боевикам территории предсказуемо началась эпидемия воровства металла. Ничего удивительного тут нет. Все это мы уже проходили в 1990-е, когда из-за безработицы народ массово вырезал кабели, крал канализационные люки, тянул оградки с кладбищ. Сейчас экономическая ситуация в Донбассе снова пришла в глубокий упадок, поэтому многие вернулись к старому ремеслу. Боевики ЛНР жалуются, что за последнее время только в одном Алчевске сдали на металл 60 канализационных люков, а также стали воровать троллейбусные линии и трамвайные контакты.



Впрочем, нет худа без добра. Ребята довольно быстро сориентировались, где сейчас можно будет заработать и объявили о своих планах запретить частные точки по скупке металлолома. Собираются оставить право на скупку металла только "государству". То есть себе.

О таких планах заявил на совещании 11 октября самопровозглашенный мэр Луганска Манолис Пилавов.

"Я думаю, что сегодня нам нужно поднимать вопрос, связанный с приёмом металлолома - как цветного, так и чёрного. Мы говорили раньше о том, что неправильно было уходить от государственных приёмщиков, сегодня вернулись опять к частным. И они принимают металл у тех людей, которые воруют и сдают что троллейбусные линии, что трамвайные контакты, что люки. Давайте примем какие-то меры к тем, кто ворует" - цитирует его слова информационное агенство "Исток", подконтрольное боевикам.



Пилавов также добавил, что в 2015 году в ЛНР был разработан проект постановления о запрете работы частных точек приёма металла, но он так и не был принят. В ответ на это так называемый "заместитель руководителя администрации главы ЛНР" Олег Черноусов заявил, что это предложение снова будет вынесено на Совет министров.

Выгоды от такого шага очевидны. Народ от этого меньше воровать не станет. Есть-то все равно нечего, это и сами боевики признают. Зато все деньги теперь потекут в карман Плотницкого. Красота! Не зря деды Плотницкого воевали.

По мере умирания Луганска и других захваченных бандитами городов будет потихоньку происходить утилизация ненужных производств и городской инфраструктуры, так что металлолома будет еще много.

Спасибо, Россия! Обама чмо!

сепаратизм, металлолом, ЛНР, Плотницкий

Previous post Next post
Up