Почему россияне не спасают русских в Туве?

Sep 16, 2016 10:30

Прочитал на "Медузе" познавательную статью о межнациональном конфликте между русскими и тувинцами в российской Туве. Только сейчас узнал, что там оказывается были русские погромы в начале 90-х. Полез читать другие материалы на эту тему, втянулся. Действительно, в свое время чуть до войны дело не дошло.



Получается шикарная история. Очередное подтверждение того, что русским в Украине до начала российского вторжения жилось лучше, чем русским в России. В Украине за все годы независимости не было ни одного русского погрома, ни одного русского не убили за то, что он русский. А в России это происходило не только на Кавказе, но и в Туве. Да так, что из этой республики выехала большая часть русского населения. И продолжают уезжать.

И что, хоть кому-то было до этого дело? Кто-то поехал туда спасать русских? В самой России они оказались никому не нужны. Зато в Донбасс, где все было хорошо и спокойно, где все свободно говорили по-русски, смотрели русские телеканалы и читали русскую прессу, пришли российские освободители, все разнесли, сожгли, разграбили и устроили на руинах какой-то полуафриканский бантустан.

Спасибо, блять. Защитили...

P.S. Оказывается столица Тувы - город Кызыл когда-то носил название Белоцарск, а потом его переименовали в советское время. Резня русских в Белоцарске - это же как еврейские погромы в Тель-Авиве!

Ах, какой бренд пропадает! Почему ватники еще не воскресили его? Можно переименовать какой-нибудь город в ЛНР. Например Лутугино.

погром, Россия, русские

Previous post Next post
Up