Только Ринат нас любит

Jun 28, 2016 13:56

Хотя сам я и не имею возможности приехать в Донецк, но прекрасно знаю обстановку там и настроения людей. Потому что в Донецке, хоть и инкогнито, подпольно, но продолжают работать журналисты.

Скажу по секрету, что некоторые журналисты, работающие сейчас на рупоры ДНР, в свободное от основной работы время иногда подрабатывают и в украинской журналистике. Кушать-то хочется. А аккредитация "министерства информации" дает некоторую гарантию, что тебя не заметут на улице с видеокамерой за шпионаж.

Вот фрагмент свежего опроса жителей Донецка. Пенсионерка боготворит Ахметова за то, что тот выдает ей продуктовые наборы.
"Только Ринат нас любит! Он один только нам дает. А другой что, не может дать?" - вот это реальное кредо подавляющего большинства людей, которые сегодня живут в Донецке.

Никакой Новороссией там не пахнет даже, никто толком не знает, что это. Никакой любви к ДНР нет и в помине. Нищие люди банально ждут, кто даст подачку побольше. Кто больше "может дать", тот и больше любит. Пенсионеры, у которых жулики и воры из Партии регионов годами воровали миллиарды, теперь боготворят олигарха, который был одним из столпов этой партии. Боготворят за подачки.

image Click to view

Ахметов, ДНР, Донецк

Previous post Next post
Up