Пиар на крови

Dec 07, 2014 08:54

В пятницу в Киеве в отеле "Братислава" проходил форум переселенцев из Донбасса, на который пришли представители фонда Ахметова и попытались в очередной раз попиариться на человеческом горе ( Read more... )

сепаратизм, Ахметов

Leave a comment

ludmilapsyholog December 7 2014, 08:23:46 UTC
Я знакома со многими сотрудниками Фонда, которые сейчас занимаются помощью беженцам. Люди работают очень много и самоотверженно, будучи сами вынужденными переселенцами. Они делают то, чего украинская власть на данный момент делать не может. Девчонки молоденькие провозят гуманитарку через блокпосты, обходят пенсионеров по квартирам, вывозят инвалидов. Они, а не украинская власть вывезли из-под обстрелов множество детских домов семейного типа, приемных семей. Потому что бронежилеты - они для армии. А мирным населением Донбасса что-то нет толп желающих заниматься. "Сами виноваты, сепары-колорады". Но это люди, которые отпахали на экономику Украины десятки лет жизни. Люди, которые не уезжают, хотя им там страшно, потому что работают в системах жизнеобеспечения.

Вклад Ахметова в создание самой ситуации - это одно, а работа людей - это другое. Если Вы думаете, что оскорбляя их, Вы способствуете развитию Украины как единого государства, то Вы очень ошибаетесь.

Reply

point777 December 7 2014, 08:48:40 UTC
чтобы помогать людям - необязательно ставать по лейбл ахметова. любое упоминание этого говна вызывает отвращение у людей.

Reply

uglybusiness December 7 2014, 09:24:28 UTC
Так помогайте без лейбла.

"Отвращаться" легко и приятно, когда не голодаешь. Но бльшинство дончан - из которых далеко не все сепаратисты - себе не могут позволить такую роскошь.

И да, это очень плохо, что единственный, кто активно и организованно помогает людям в оккупации и пиарится - это подонок Ахметов. Это дико. Казалось бы, помощью гражданам должно заниматься наше государство, нет? Вот только оно на нас забило под радостные крики "патриотов", которые - добавлю - вызывают не меньшее отвращение и раскалывают страну не хуже. :(

Reply

point777 December 7 2014, 09:48:26 UTC
От государства сейчас помощи ждать глупо - за все 20+ лет независимости каждый пришедший к власти воровал как мог, а могли ой как хорошо. Сейчас помогают простые люди, а не какой-то там ахметов.

Reply

xru_xru_xru December 7 2014, 10:40:50 UTC
О да! Щас когда они увидели что натворили - перестали называть себя сепаратистами и быстренько перекрасились в патриотов.
Раньше надо было быть патриотами, когда их соседи на митинги прорашкованские за 200 рублей бегали!
А теперь жрите, что сами заварили же!

Ты бы читать научился, ахметовский тролль:
А ведь весной Ринат Ахметов мог легко прекратить то, что в тот момент только начиналось в Донбассе. И тогда не понадобилось бы ни продуктов, ни талонов, ни гробов. Но вместо того, чтобы реально предотвратить кровопролитие, Ахметов предложил погудеть. Благотворитель...

Reply

shapovalovagal December 8 2014, 21:47:07 UTC
Сыми, подонок, аватарку из рашкованского фильма рашкованского режиссера - что ж вы от кацапской культуры никак не отлипнете. Бандеру ставь или Мазепу, больше у вас все равно ни хрена нет.

Reply

shapovalovagal December 8 2014, 21:36:15 UTC
" Казалось бы, помощью гражданам должно заниматься наше государство, нет?"

Нет. Государство, организовав экономическую блокаду и прекратив выплату пенсий и зарплат бюджетникам, совершенно сознательно, я подчеркиваю - совершенно сознательно - организовало геноцид. Это политика удушения.

Reply

ludmilapsyholog December 7 2014, 09:31:09 UTC
Чтобы помогать эффективно, нужны как минимум деньги. И связи, чтобы дали возможность помогать и была хоть какая-то безопасность. Что-то никто другой пока этих ресурсов не предлагает.

Reply

point777 December 7 2014, 09:46:42 UTC
Понимаю, ведь наверное лучше сперва помочь создать проблему (я про ахметова), а потом выйти героем и сказать, что я тут всем помогаю? Волонтеры - они безымянны, почему всегда прославляются гниды типа ахметова... Вопрос конечно риторический.

Reply

ludmilapsyholog December 7 2014, 09:53:34 UTC
Да каким героем... доторговался с Киевом и Москвой до полных руин...
Так или иначе, он некую свою ответственность за население Донбасса чувствует. И, поверьте, это как минимум не только пиар. Я знаю, как работают те, кто ради пиара, и оно непохоже. Например, сейчас они начинают программу подготовки специалистов для работы с посттравматическим синдромом у людей. Это совсем незрелищно, но очень важно.

Reply

xru_xru_xru December 7 2014, 10:43:24 UTC
С чего бы кто-то должен вам верить? Вы истина в последней инстанции?
Занимайтесь волонтерством или заткнитесь (это из вашего лексикона слово).

Ещё одной убийца-ахметка заплатил. Тьфу, противно(((

Reply

ukrfan December 7 2014, 19:17:48 UTC
а кто вы такая, чтобы решать, кто кому заплатил, а кому не заплатил?
Людмила - достойнейшая женщина, а вот что вы сделали для людей (в том числе для украинских) - никому не известно.

Reply

xru_xru_xru December 7 2014, 19:19:22 UTC
Адресом ошиблись, умница.
А мне ваши рекомендации не нужны. Я и вас не знаю, с какой вы помойки.

Reply

andriy69 December 7 2014, 10:47:42 UTC
Ніякої відповідальності він не відчуває, бо даючи одною рукою подачки, другою рукою продовжує фінансувати терористів "Востока"

Reply

lerbo December 7 2014, 11:32:14 UTC
Ахметову надо сказать спасибо что его не взяли за жопу и не вытряхнули из него все деньги которые нужны на беженцев, как это бы сделали в приличной стране.

Reply

ludmilapsyholog December 7 2014, 18:42:25 UTC
Так возьмите и вытряхните. И помогите людям.

Reply


Leave a comment

Up