На футбол теперь в Ростов

Sep 03, 2014 11:30

Ах, да, думаю Донецк надолго может попрощаться с одним из своих главных символов - ФК "Шахтер". Играть в Донецке клуб в этом году точно не будет. Так что на "Донбасс Арене" можно начинать выращивать картошку. Или элитные саженцы для гауляйтерских усадеб. Там поле с подогревом, можно даже инжир сажать ( Read more... )

российско-украинская война 2014, Ахметов, Россия, Донецкая республика, Донецк

Leave a comment

dszr September 3 2014, 09:50:23 UTC
> Заявиться в чемпионат России "Шахтер" не сможет, так как не позволит УЕФА

"Таврия" вполне себе участвует, несмотря ни на какие УЕФА.

Reply

frankensstein September 3 2014, 10:15:55 UTC
Где участвует? в чем?

Reply

dszr September 3 2014, 11:09:24 UTC
31 июля в Доме футбола в Москве состоялось заседание Бюро Исполкома Российского футбольного союза (РФС), на котором было принято решение допустить к играм чемпионата России по футболу три крымские команды
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/sport/946215-tri-kryimskih-kluba-syigrayut-v-chempionate-rossii-po-futbolu.html

Reply

frankensstein September 3 2014, 11:41:39 UTC
Ну отлично, в чемпионат России приняли некие ТСК и СКЧФ. Таврия и Севастополь самораспустились. Нет таких клубов больше.

Это как-то противоречит тому, что написано в посте?

Reply

dszr September 3 2014, 12:08:17 UTC
А футболисты "Таврии" и "Севестополя" где играют?

Ну переназвали города Лемберг и Станиславов какими-то мерзкими кличками - и что, городов больше не существует?

>Это как-то противоречит тому, что написано в посте?

Я же вроде дал ссылку.

"Ранее РФС отказался регистрировать крымские клубы, так как получил рекомендательное письмо из Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), в котором было указано, что по международным нормам Крым считается неотъемлемой частью Украины."

Reply

andriyshu September 3 2014, 16:55:58 UTC
В составах новых команд нет НИ ОДНОГО человека из Таврии и Севастополя. Легионеры во второй лиге параши играть не имеют право, а перерегистрировать футболистов с украинским ФУТБОЛЬНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ в парашкинское нельзя по законам ФИФА-УЕФА.

Reply

dszr September 3 2014, 22:07:36 UTC
Как и ожидалось от украинца, легкопроверяемая ложь ( ... )

Reply

andriyshu September 4 2014, 06:14:40 UTC
Крутое доказательство. Ну как и ожидалось от русского. Если можно, хочу увидеть конкретные фамилии игроков новых клубов, которые раньше числились в составах Таврии и Севастополя. Насколько знаю, в первом матче по означенным мной причинам у одного из клубов на скамейке запасных было всего 2 футболиста, один из которых вратарь.

"С учётом рекомендаций ФИФА и УЕФА, для избежания юридических проблем при вхождении в РФС в крымской столице необходимо было..."
Очень смешно. Основная и единственная проблема крымских клубов то, что Крым является неотъемлемой частью Украины, что подтверждается всеми мировыми институциями. И в соответствии с уставами ФИФА-УЕФА, любые матчи на территории Крыма могут проходить только под эгидой ФФУ.

Reply


Leave a comment

Up