На футбол теперь в Ростов

Sep 03, 2014 11:30

Ах, да, думаю Донецк надолго может попрощаться с одним из своих главных символов - ФК "Шахтер". Играть в Донецке клуб в этом году точно не будет. Так что на "Донбасс Арене" можно начинать выращивать картошку. Или элитные саженцы для гауляйтерских усадеб. Там поле с подогревом, можно даже инжир сажать ( Read more... )

российско-украинская война 2014, Ахметов, Россия, Донецкая республика, Донецк

Leave a comment

ext_2661849 September 3 2014, 08:48:22 UTC
... франкенштейн, неужели Донецк действительно твой родной город?...

Reply

frankensstein September 3 2014, 08:53:34 UTC
Был. Мой родной Донецк умер. Его захватили обезьяны с гранатами и равняют с землей.

Reply

ext_2661849 September 3 2014, 09:11:03 UTC
...ровняли с землёй обезьяны в форме ВСУ, которые засели в аэропорту... скажи, а кто бил по Путиловке, по ж/д вокзалу, по Маяку т.д. ???...
скажи, а как быть с тем, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство жителей нашего города, мягко говоря, не за "едыну украину"?... все они - зомбированные обезьяны?... только потому, что их взгляды полярно отличаются от твоих и тебе подобных?...

Reply

(The comment has been removed)

ext_2661849 September 3 2014, 09:30:43 UTC
сомневаешься насчёт "ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства"?... ты сам-то где живёшь?... если есть сомнения - приезжай, поспрошай у людей... приезжай, не боись, у нас здесь тихо-мирно...

Reply

(The comment has been removed)

all_rnd September 3 2014, 09:56:53 UTC
18 февраля 2014, 22:04
С 18.00 сегодняшнего дня активисты на Западе Украины успели занять уже три облгосадминистрации - Ивано-Франковскую, Львовскую и Тернопольскую
http://delo.ua/ukraine/aktivisty-na-zapadnoj-ukraine-opjat-zahvatyvajut-oga-obnovljaets-227562/ © delo.ua

Ну и так далее, первое что вылезло в поиске. Или у вас память как у гуппи, два месяца в голове держится информация?

Reply

frankensstein September 3 2014, 10:04:04 UTC
Есть большая разница. Там люди пошли на крайние меры, потому что сначала мирно требовали отставки правительства и перевыборов, но их стали стрелять, избивать, похищать и топить в Днепре. Протестующие не работали на оккупационные войска, а лишь требовали отставки власти, которая нарушала конституцию и законы.

А в Донбассе действовали российские боевики и коллаборационисты, которые призывали к ликвидации Украины. Проект ДНР полностью управлялся россиянами от начала и до конца.

Reply

all_rnd September 3 2014, 10:07:29 UTC
Денис, ну не лепи горбатого то мне :)
ДНР проект вашего Ахметова, это всем известно. Даже мне в Ростове это стало понятно ещё в апреле... Вы там сами кашу заварили, самые умные смотались в Киев, а народ страдает, что от одних, что от других. Объясни, например, почему только в Ростовской области больше беженцев, чем во всей остальной Украине?

Reply

frankensstein September 3 2014, 10:21:13 UTC
Ну как больше? Кто считал-то? Какие цифры, откуда? Я допускаю, что беженцев много, потому что бежали в сторону от фронта, то есть с запада на восток. Но как можно сказать кого где больше, если статистики нет и быть не может. Моя семья в 7 человек просто переехала из Донецка без всякого статуса. Мои друзья тоже нигде не регистрировались. Сейчас во Львове, в Киеве живут. Сотни тысяч людей просто переехали, никого не ставя в известность.

И вот на таких предположениях и допущениях, как у тебя, ведь вся ДНР строится по сути.

Reply

all_rnd September 3 2014, 10:32:09 UTC
Я понимаю, что Взгляд для тебя - рупор вражеской пропаганды, но абстрагируйся от этого. Тем более что это просто пересказ Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев ( ... )

Reply

frankensstein September 3 2014, 10:50:53 UTC
А почему ты считаешь, что не пытались договориться? Ты правда считаешь, что война Украине нужнее была, чем Путину? Как договариваться с тем, кто этого не хочет? Ну вот поясни на примере Крыма. Путину говорят:

- Давай договариваться.

- Наших в Крыму нет, это не я, я не не при делах.

А потом в конце говорит: ладно, так и быть, да, это были мои солдаты, но Крым уже наш, все, это не обсуждается.

Ну не смеши. У тебя же глаза есть. Весь мир видит, кто оккупант, только вам зрение отшибло.

Reply

all_rnd September 3 2014, 11:11:58 UTC
Мне кажется что война выгодна Путину чуть менее, чем Порошенко. Извини меня - иметь такую зону нестабильности при массе оружия и обнищании населения при открытой по сути границе - кому это надо? Я уж про остальной хамон и не говорю. Но вышло так, как вышло ( ... )

Reply

frankensstein September 3 2014, 11:29:02 UTC
Понимаешь, это все демагогия. Нет такого понятия в международном праве "сами решили воссоединиться", "не шибко жалеют", "информационный шум" и т.д. Это боевое НЛП из области МММ, которым неплохо владеет Пушилин. "Я не насиловал ее, она проститутка, носила короткую юбку, сама провоцировала, сама была не против, не жалеет"

Есть факты военной агрессии, аннексии, оккупации. Крым по факту оккупирован. Это не территория России, никто в мире этого не признал.

Reply

all_rnd September 3 2014, 11:38:12 UTC
Всё когда то в мире было чужой территорией :)

Согласись, Крым был когда то греческим или там турецким. Потом советским, потом украинским немного... А вот шотландцы скоро референдум проведут об отделении - ты тоже будешь против? Ещё раз только хочу заметить, что понимаю вашу боль по поводу потери территории. Просто наши с тобой аргументы строго паралельны, нет точек соприкосновения. Надеюсь, что пока нет.

Reply

easternwestern September 3 2014, 17:04:57 UTC
Вот украли у тебя мобильник и что? Ты и мировое сообщество считаешь что мобильник законно твой и по чесному надо вернуть и только укравший считает его своимКак вы будете относится к аргументу укравшего: "Да в истории много краж было, один я то сколько до этого накрал ( ... )

Reply


Leave a comment

Up