Канкаль, устричный рай

Nov 06, 2014 12:04



Канкаль чудесный небольшой город запомнившийся двумя вещами - во-первых там какое-то сумасшедше красивое, непередаваемого, восхитительного цвета море, которое, кажется, повсюду. Французы называют эти места Изумрудным берегом. А во-вторых там вкусно!!! Там устрицы по 5 евро дюжина))) Как по мне - так невероятно вкусная штука. Хотя вопрос, как оказалось, спорный))
Канкаль - устричная столица Франции. В 1545 году парижские эшевены заключили контракт с Канкалем о поставке свежих устриц два раза в неделю к королевскому столу. За это Канкалю был дарован титул города.




2.
Здесь должно было быть море, но в момент съемки был отлив)



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.
Я уже говорила, что цветы во Франции повсюду?
Пальмы как-то неожиданно возникли, вроде бы Бретань все таки север. Интересно, как они там зимой...



16.
Как-то эта штука используется при добыче устриц.



17.



18.



19.



20.



21.



22.
Старая мостовая. Кажется, что это дерево.



23.



24.



25.
странные сооружения в воде - это как раз садки, где растут устрицы.



26.
Эх, не помню кто это, а на фото невозможно надпись разглядеть(( кто-то из мореплавателей, наверно...



27.



28.



29.



30.



31.



32.



33.
Палатки - это устричный рынок. А весь пляж усеян раковинами устриц. Еще там попадаются лимоны и ножи, но вот это уже откровенное свинство(( Их можно отнести к продавцам в мусор... А от ракушек пляжу вреда не будет)



34.
Устрично-лимонное свинство.



35.
Вот они. Вкуснятина!!! Эх, может в Барсе где найду не оч дорого))



36.
А это не устрицы, еще какие-то "фрукты моря".



37.



38.

города Бретани, производство, Канкаль, *БРЕТАНЬ

Previous post Next post
Up