Об одном несостоявшемся итоге войны 08.08.08

Aug 09, 2015 16:39

Скорбная дата лета 2008 г., когда Грузия совершила агрессию и попытку геноцида в отношении граждан Южной Осетии и Абхазии, прошла почти незамеченной сми и общественностью РФ. 24 часа в сутки они смакуют уничтожение собственных граждан на земле, в воде и воздухе.

Действительно, дата не круглая, да и само событие уже "отыграно" со всех сторон. Имеются свидетельства глав государств, вовлечённых в военный конфликт, воспоминания участников боевых действий, полные боли и горечи рассказы жителей Цхинвала.
Есть даже официальные выводы ОБСЕ, признавшей Грузию агрессором.

Герои и каратели, отдававшие приказы и их исполнители, блиставшие на авансцене и рулевые за кулисами - все как на ладони!

Не оказалось только одной малости - акта возмездия в виде суда. Не обязательно международного. Тыкать его решения в лица США, Израиля и Европейского Союза бессмысленно. В первую очередь его справедливые и обязательные выводы должны были быть важны для самой России и тех её бывших частей, что ныне готовят и готовятся к такому же развитию событий, что произошли в Грузии.

7 лет назад Владимир Вольфович требовал судить зачинщиков преступления против человечности судом военной прокуратуры Южного Федерального округа, а Михаил Саакашвили уже давно не президент Грузии. Но справедливость не восторжествовала.

Преступники не поименованны, а те, кто собирается и уже использует их в своих интересах, не предупреждены на самом высоком уровне об ответственности за вступление с ними в преступную связь.

Без правовой и моральной оценки оказались и действия высших чинов силовых структур Грузии, отдававших преступные приказы, и их исполнители на местах. Полностью уведена в тень роль тех, кто готовил ВС Грузии -  вооружал, тренировал и разрабатывал оперативно-тактические планы агрессора.

И ладно бы это. Тех (США, Израиль, Украина), кто де-факто вступил в военные действия против Российской Федерации в виде боевых подразделений, диверсионных групп и зенитно-ракетных рассчётов.

Ныне СК РФ неоднократно заявляет о неотвратимости наказания всем тем, кто принимает участие в уничтожении граждан Украины.
На Украине реакция на его грозные предупреждения - нулевая. Как говорится - ворон ворону глаз не выклюет.

Результаты отсутствия его, неовратимого наказания за 08.089.08, мы и наблюдаем... На очереди Приднестровье, западные области Украины, страны Прибалтики.

image Click to view



Медведев Д.А., Украина, Грузия, Саакашвили

Previous post Next post
Up