Как СССР стал трубой

Mar 16, 2011 15:01



http://www.russia.ru/video/diskurs_11574/

Что произошло в 1991 году? Что произошло в Советском Союзе перед самым распадом этого государства?
Завершились ли политические процессы, начатые 20 лет назад? Свое мнение представляет политолог, тележурналист Михаил Леонтьев.

а что, кому-то было не ясно как и когда в жизнь государства пришла коррупция? даже не пришла, её привели за ручку те самые 10 000 косультантов из сша, евросоюза и израиля.
в плановой экономике СССР по определению не было место коррупции. даже в брежневский "застой", не говорим уже о методах борьбы с ней при Сталине.
новоявленные консультанты ельцина, гайдара и прочих чубайсов создали с нуля вертикаль коррупции, сделав её альфой и омегой государственного управления экономикой.

мало того, был применён многовековой опыт колониального управления аборигенами для наиболее эффективного выкачивания природных ресурсов России:

- уничтожение каких-либо видов промышленности, кроме добывающей;
- создание финансовой системы, максимально благоприятствующей выводу капиталов (формирование паразитирующего олигархата с соответствующей обслугой во всех сферах жизнедеятельности);

- понижение до минимально возможного уровня научно-образовательного потенциала;
- внедрение элементов демографической политики, ведущей к ускоренной депопуляции населения;

- передача функции принятия решений по основным вопросам жизни государства и общества внешним структурам - десуверенизация, а значит и отказ в лигитимности каким-либо структурам внутри страны.

коррупция, либеральные провокации, СССР, либеральное хомячьё

Previous post Next post
Up