Тутберидзе Этери - освобождая от страха

Aug 06, 2020 05:20


Блог размышления провинциала вчера, 06:08


Косторная под Плющенко. Трусова рекламируют тряпочки Рудковской. Женские ультра-си сезона 20-21.

В психологии человеческого развития есть период ненависти к родителям. Начинается он лёгкими звоночками типа "сделаю назло" и может доходить до стадии "чтоб вы сдохли" или "вот когда я умру, вы поймёте кого потеряли". Подростка внезапно охватывает жажда противоречия и намеренное совершение поступков вопреки.

И это в отношении к самым дорогим и близким людям на земле. Что же говорить об их отношении в этот период к учителям, тренерам, наставникам! Бьют наотмашь, с издёвкой и наслаждением. Понимание ошибки приходит много позже, публичное признание очень редко.

Тренеры - люди, в процессе общения с доверенными им детьми возникают отношения далеко выходящие за рамки учитель - ученик. Особый глубокий и личный характер, вплоть до взаимного восхищения и влюблённости, эти отношения приобретают на пути общего успеха.
Именно тогда тренер и ученик-спортсмен вступают в период, характеризующийся страхом у первых потерять своё творение, у вторых - потерять ставший привычным вкус побед и прилагающиеся к ним многочисленные плюшки.

Страх тренера, особенно того, у кого такие творения единицы, куда выше страха спортсмена. До них доходит самих, или им подсказывают крутящиеся вокруг доброхоты, что, оказывается, не так уж и мало тех, кто готов заменить недавних "вторых родителей".
Собственная корысть и эго спортсмена в этот период не позволяют увидеть корысти широко распахнувшего объятия условного папы Бриана.

Всему вышеперечисленному мы стали свидетелями на примере ухода Трусовой и Косторной к Рудковским.

Ко мне же, уже после уходов Липницкой и Медведевой, Таракановой и Паненковой, наконец то пришло понимание алгоритма (конечной совокупности точно заданных правил решения произвольного класса задач или набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для решения некоторой задачи) поведения Этери Георгиевны.

"Ложки нет", освобождение от страха должно быть взаимным, расставание с собственным творением, к каким бы высотам его не привели, должно быть безжалостным в первую очередь по отношению к себе.
Иначе чувство страха потери одного лишит творческой возможности воспитать ему на смену других.
Именно поэтому других, кроме сначала Плющенко, потом Туктамышевой, не оказалось у Мишина. На тренерские манипуляции сподвигнуть спортсмена на подвиг победы, он начинает вить из тренера верёвки.

А видели ли вы состояние Арутюняна, когда Нейтан Чен на короткое время оказался у Зуевой? Тогда жизнь для него закончилась в прямом смысле. Выходя на лёд, он, в отличии от ЭТ, не видел новых Загитовых и Валиевых, для него уход Чена был сравним с потерей смысла жизни.

Выходка Косторной (или её родителей) с предъявлением стоп-листа и уже знакомым требованием Медведевой "попридержать юниорок" забавна. Её уход к Рудковским показал глубину лживости всего массива претензий и оправданий от Трусовой, ушедшей из Хрустального буквально месяц назад.





Доброхоты Косторной договорились до того, что к победам сезона 19-20 её привели Черкасова и Жгун. Ранее на эту роль сватали Розанова.

Последние перипетии Трусовой связаны с заключением контракта с итальянской фирмой по продаже сумок и фильмом МатчТВ о великом тренере Плющенко.





С рекламной агиткой МатчТВ ещё проще.



О некой мишинской школе постановки квадов -



В фильме Плющенко заявил о том, что будет переделывать технику квадов Трусовой, которую поставил Розанов. Самого Серёжу отстранили от Трусовой (Плющенко) и Косторной (Волков), отправив к малышам во главе с Гном Гномычем.
Придётся ему лет пять впитывать богатый опыт Евгеши по выведению взрослых фигуристок к высотам Олимпа.

Тем временем отдельные представители женской одиночки выложили ультра-си в собственном исполнении.

Самоделкина 4S - недочёты: при заходе на прыжок откладывала выполнение два раза, первый оборот на льду, приземление лицом на ход - 4S<<. В ПП выполнить его в бонусной зоне нереально. Оценка за подобного рода исполнение 4S<< GOE -3 = 3.01





3S с руками на той же высоте в бонусе - 3S GOE 4 = 6.45 - разница 3.44 балла. Даже если 4S< GOE -3 = 5.43 - разница 1.02.

Берестовская 4Т - 4Т< - корпус на льду, первый оборот на льду, зубцового удара нет, есть отталкивание с двух ног - GOE -3 = 5.32. 3Т ГОЕ 3 = 5.46.




Трусова 4Lz - Это не лутц, не флип, не тулуп. При оценке как 4Lz e< GOE -3 = 4.83. 3Lz в бонусе ГОЕ 4 - 8.85. Складка при прыжке идеальная... её Плющенко ещё не испортил.

Юнг Ю 3А - Заставлять фигуристов прыгать в масках издевательство. Здесь всё неправильно - 3А< GOE -3 = 4.48.



Всего вам доброго... Скоро -

image Click to view



Берестовская Елизавета, Трусова Александра, Юнг Ю, Косторная Алёна, Плющенко Евгений, Мишин Алексей, Тутберидзе и Глейхенгауз, Розанов Сергей, межсезонье 2020, Самоделкина Софья

Previous post Next post
Up