Пер-во г.Москвы среди юношей и девушек, ст.вз. - Матвей Ветлугин

Mar 02, 2020 14:16


Блог размышления провинциала вчера, 20:45


мужская одиночка - Ковалёв, Лукин, Князев

У юношей от академии им. Плющенко выступали Ковалёв и братья Сановские. Они вместе с сестрой перешли к Плющенко после стажировки в Хрустальном. Трое от ЦСКА, пятеро из Самбо-70 и четверо из Москвича.



image Click to view



3А Артёму покорился, на каскаде в бонусе явное неверное ребро и недокрут на 3Т оставшиеся незамеченными судьями. Неужели ими изначально было принято решение тянуть Ковалёва на первое место?



Ветлугин продолжает расти и общая раскоординация ещё не преодолена. Особенно видна на вращениях. Каким образом судьи умудрились наградить его высшими оценками за компоненты?

image Click to view





В сезоне 2018-19 последние прокаты Ветлугина были в апреле 2019 на "Надежде России". Там в КП он показал 3А / 3Lz3Lo / 3F и получил компоненты 35.55 + ПП 79.90 = 115.45. В сентябре на ЮГП в США 31.46 + 63.95 = 95.38 - разница 20.07 балла.

image Click to view





В ПП "Надежды России" Ветлугин показал 3А / 3A+2T / 3Lz+3Lo, на Первенстве Москвы 1А / 4T< / 3Lz3T. Сравним результаты прошлого и этого сезона:

1) получил по этапу на ЮГП - в Канаде был 6, с США - 10-ый? Так бывает, когда на этапе много сильных соперников, однако Матвей в США 2019 проиграл себе в Канаде 2018 8.69 балла;
2) в очередной раз выиграл Первенство Москвы (ст.вз.) превысив результат 2019 года на 6 баллов!



Глядя на оценки международных стартов и внутренних, закрадывается мысль - может быть Матвей просто не способен показывать лучшие результаты на выезде? Или всё же судьи на международных стартах не способны так надувать его результаты?

Вот и получилось, что Марк Лукин(2) по компонентам проиграл Ветлугину(1) 7.25 балла, Князев - 10.30 балла, Белявский - 14.34, а Куница - 8.15, не смотря на то, что он на девять месяцев старше Ветлугина.



Можно легко отмахнуться от сравнения компонентов Ветлугина с компонентами Лукина, Князева и Колесникова - брысь, куда лезут эти козявочки на 4-6 лет младше Ветлугина. Почему же Куница получил на 8 баллов меньше?

И судейство и прокаты Ветлугина меня разочаровали. Порадовали выступления фигуристов ТШ Тутберидзе.

image Click to view





image Click to view





Забавно, что Ветлугина поставили на первое место в ПП при тех.базе -5.00 баллов к базе Лукина. О реальных компонентах Лукина говорить не буду, Ветлугину до них как до Луны.

От прокатов Князева глаз не оторвать - шикарные линии, в шагах ничего лишнего, заходы и выезды из прыжков составляют единое с самим прыжком, отточенные вращения в точке.

image Click to view





В КП Князеву за компоненты поставили 33.34. Средневзвешанная оценка компонентов в ПП х2 = 66.68. Отсюда вывод - в КП Князева обокрали на три балла как минимум. Ковалёв в ПП провалился. Всего вам доброго...


P.S. В прошлом тексте мною несколько раз упоминалось судейство. Судьёй №3 выступал Александр Волков - тренер академии им. Плющенко. Каким образом тренер клуба? от которого выступают спортсмены, посажен их судить?

Более того, его личный ученик в это время принимает участие в этих же соревнованиях среди юношей.

Сам факт нахождения тренера в качестве судьи, чей ученик принимает участие в этих же соревнованиях, каковой бы не была дисциплина, бросает жирную тень на всю организацию турнира.

Поинтересуйтесь, как судья №3 оценивал прокаты юниорок других клубов.

Ковалёв Артём, Лукин Марк, фигурное катание РФ мальчики, Ветлугин Матвей, Первенство Москвы среди юниоров 2020, Князев Всеволод, Волков С. А.

Previous post Next post
Up