Браун Джейсон - Орсер нашёл замену Ханю, а судьи ISU признали, что Ханю - фигурист уровня Брауна

Feb 11, 2020 16:29


Блог размышления провинциала 12 минут назад


мужская одиночка 4СС

В предыдущем тексте уже рассказывал о прокатах Ханю на 4СС. Здесь подробно остановлюсь на новой звезде Крикета. Браун, старожил мужской одиночки США, катает на международных стартах уже 11 сезон. В этом году ему будет 26 - патриарх на 8 дней младше Ханю.



Брауна и Ханю объединяет многое - возраст и рост, заднеприводная ориентация, тренировки у одного тренера с той же альтернативной одарённостью, желание оставаться или производить впечатление вечного невинного подростка...

И вот теперь на 4СС официально уравнены их статусы в мировом фигурном катании. Теперь каждый может смело утверждать - Юзуру Ханю не более, чем фигурист уровня Джейсона Брауна. Или - в мастерстве владения коньком и компонентности Браун куда выше Ханю.

Итоги КП первой десятки я разложил согласно убыванию баллов в TES и посмотрел, какова их разница с базой и компонентами -



При 10-й базе Брауна он получил вторые после Ханю ГОЕ +11.81 при разнице BV TE к PCS в 3.42 раза!!! Только фигуристы Орсера получили превышение компонентов над технической базой, что сигнализирует о грибах.
В ПП тех.база Брауна 10-я из 24 участников, тогда как компоненты первые, на 1.20 баллов больше, чем у Ханю. Вместе с ним превышение за 20 баллов получили Мессинг и Хан Ян из КНР. Последняя оценка для меня загадка.



В КП Браун поразил тем, что он единственный в мужской одиночке, кто не показал прыжкового элемента в бонусе.

image Click to view








3А на приземлении докручен, но каков отрыв на прыжке! Аксель - прыжок лицом на ход, шагом вперёд-вверх.



image Click to view











В прошлом тексте была ПП Ханю. Посмотрим на КП -

image Click to view









3А сделан чисто, но претендует ли такое исполнение прыжкового элемента на +4/+5? Это оценки для безукоризненного тех.элемента выполненного по высшему стандарту, либо для указания на его уникальность. Таким, как были прокаты КП/ПП Загитовой на ОИ 2018, например.



Реальным победителем 4СС был Юма Кагияма. Джейсона Брауна вообще не должно было быть в первой десятке. Его место где-то между Пулкиненом и чемпионом Канады Садовским.



image Click to view





Реальный смысл послания от судейской панели на 4СС однозначен - Юзрузу Ханю не более, чем копия Джейсона Брауна. Любой из мирового топа мужской одиночки может его победить при чистом прокате.

Всего вам доброго...

Пулкинен Кэмден, Орсер Бриан, 4СС 2020, Браун Джейсон, Кагияма Юма, Юзуру Ханю, Садовский Роман

Previous post Next post
Up