Лу Алиса - победить Трусову, Щербакову, Косторную на Ч ФК США 2020

Jan 29, 2020 18:18


Блог размышления провинциала 26 января, 20:30


женская одиночка США

На Ч США Алиса Лу ожидаемо завоевала победу второй раз подряд. За 200+ вышли трое из 18 участниц.



Хотя и с их результатов можно смело снимать от 15 до 25 баллов грибов. Все прокаты во всех дисциплинах КП и ПП можно увидеть здесь - https://- https://www.olympicchannel.com/en/events/detail/2020-figure-skating-toyota-us-championships-greensboro/

Судя по протоколу Белл, звезду бала готовили заранее - 15.50 баллов грибов в КП намекали, ждите сенсации.



Белл сделали реальной героиней шоу - Теннел уже поднадоела, в победе Лу никто изначально не сомневался. К 14.29 грибных баллов в КП добавили 22.29 = 36.58!!!



Можно ли набрать в ПП 152 балла с одним каскадом 3+3, без квадов и трикселей и с 4-мя двойными прыжками из 11? В представлении судей США Белл - это местная Трусова и Косторная в одном флаконе.

На ГП Ростелеком PCS КП 33.36 + ПП 69.76 = 103.12, ГОЕ КП/ПП 12.39. Ч США - PCS 110.17, ГОЕ 23.31.

Часто можно услышать довод - на национальных чемпионатах у всех одинаковые грибы. Ниже будет сравнение результатов Алисы Лу и Трусовой.
Искусственно раздутая шумиха вокруг Белл напомнила шумные проводы ветерана на пенсию. Ведь поскакушке уже 24 года, она одна из самых старых фигуристок одиночниц США. Профсоюзная общественность дарит ветерану часы с кукушкой на шишках и самовар.



Общие грибы Теннел - 20.23 балла, до жЫрной грибной подливы Арутюняна она ещё не доросла! Может ли Теннел с семью прыжками в три оборота и двумя каскадами 3+3 (один в бонусе) проиграть Белл куда ниже классом? Оказалось - элементарно.



Алиса Лу КП откатала на удивление чисто.



В ПП судьи прошли мимо четырёх галок, но грибов она получила меньше всех - 17.68 баллов.



Как видим, Алиса Лу победила на Ч США 2020 Трусову, Щербакову и Косторную на ЧЕ 2020.



Чтобы понять атмосферу чемпионата и состояние женской одиночки США, посмотрим прокат ПП Карен Чен (чемпионка и два раза бронзовый призёр США), занявшей почётное призовое (в США) четвёртое место.



Представляете, что было ниже в исполнении звёзд этого сезона Стар Эндрюс, Кортни Хикс, Амбер Гленн, Габриэлла Изо и Грейси Голд.
Кстати о Грейси. В рамках заявленного для зрителя она откатала на твёрдую четвёрку из пяти, без падений и с одной бабочкой. Протокол свидетельствует об обратном -



Где-то яростно обсуждают скорейшее триумфальное возвращение Голд в мировой топ женской одиночки... А что, она вполне может выступать за Мексику или Бразилию, будет до 30 лет ездить на 4СС и ЧМ. Всего вам доброго...

P.S. будет время посмотрите Первенство СПБ среди девушек и юношей(мл.возраст). Там растут замечательные фигуристы.

image Click to view



фигурное катание США, Ч США 2020, Белл Мэрайя, Чен Карен, Арутюнян Рафаэль, Лу Алиса, спорт, Голд Грейси, Теннел Брэди, Адигезалова Диана

Previous post Next post
Up