ЮОИ 2020, Хавронина-Чиризано - вулкан проснулся

Jan 14, 2020 15:18


Блог размышления провинциала 50 минут назад


1) Танцы - как брать своё по праву силы.
2) В отсутствии примитивных программ девочек Тутберидзе с их ногами-утюжками и нелепыми взбрыкиваниями победу за явным преимуществом отдали матёрой профессионалке 4-х кратной Ч Юж.Кореи выступающей по взрослым.
3) Командный турнир фк ЮОИ 2020.

1) На ЮОИ самыми интересными соревнованиями для меня стали танцы. Интересовало как себя покажут Хавронина-Чиризано и как будут задвигать под северо-американцев Шустицких.



По мне Шустицкие КП выиграли. У Хаврониных была серьёзная ошибка на твизлах.

image Click to view



Чтобы понять основную мысль текста, познакомимся с дискуссией о выступлении Ксении Синициной -





Т.е. никому не известные Чиризано забирают золото с первого захода, а богиня зреложенского с 29-ю стартами на внутренних и 6-ю на международных стартах страдает от нехватки опыта? По мне у неё уже более чем богатый опыт поражений. На Детей Азии и РКМИ её посылали только за золотом. Где оно?

ХЧ фактически выступали в первой разминке, после них было ещё семь пар. В Канаде победителей определили заранее - Д'Алессандро-Вадел. Именно с прицелом на их победу в КП Шустицких опустили под Хаврониных.
Было забавно наблюдать за выражением лица пары и тренера после объявления оценок Д'Алессандро-Вадель, на этапах ЮГП они получали 154+.

Чем же взяли Хавронина-Чиризано? Их TES КП/ПП - 89.79, Шустицкие - 84.29, Вулфкостин-Чен - 81.61, Д'Алессандро-Вадель - 78.09, Макита-Гунара - 78.49, Ёшида-Нишияма - 80.31.
Оказывается в танцах есть техника!!! Увидеть и понять её можно при условии повышения скоростных режимов исполнения программ. Что с блеском и показали Хавронины.

image Click to view



(Комментатор Крис Ховард засветился на Ледокол ФК. В его комментариях меня поразила наглое извращение происходящего на льду и то, как он тупо топил за канадцев и фигуристов США. Любимым словечком у него в определении неудач фигуристов является СТЫД и ПОЗОР. По мне называть ошибки и неудачи фигуристов в прокате "стыдом" омерзительно.)

После пролёта мимо единственной возможной медали на ЮОИ в фк, на Голден Скейт бросились выяснять, сколько членов судейской панели имеют отношение к РФ и какие очередные гадости для них готовит дедушка Лакерник.

Отвечаю, победа ХЧ - это явный знак всем танцам о том, что времена тоскливых и вялотекущих нудлей заканчиваются. В ISU поняли - дальше втюхивать зрителю невнятно-тоскливые прокаты на одно лицо не получится. Наступает время острых по исполнению и содержанию программ, когда для зрителя их завершение становится полной неожиданностью.

С Ириной Хаврониной Дарио Чиризано катает всего второй сезон. Второй сезон в парах вместе и оглушительная победа за явным преимуществом на ЮОИ. Как говорит одна девочка из Канады - кто как работает, тот так и побеждает.

Понять недоумение Д'Алессандро-Вадель и их тренера можно, ведь на внутренних соревнованиях они получают 174(!!!), что на 22.80 балла больше их результата на ЮОИ 2020.



Обратите внимание на питомцев Орсера - 6. Оливия МакИсаак-Кори Сирселли 145.26. В своём третьем международном сезоне они получили на ЮГП Егна 126.03. Через месяц на внутренних соревнованиях на 19.23 балла больше.

2) Без маловыразительных, на одно лицо программ поскакушек-однодневок Тутберидзе с их ногами-утюжками и постоянными взбрыкиваниями богини зреложенского в лице Синициной и Фроловой потерпели полное фиаско.

На ЮОИ они приехали в качестве фаворитов, уже призёров. Им требовалось сделать собственное финальное усилие в борьбе за золото. Серебро и бронза были им обеспечены всей прежней тренерской работой по определению. В итоге получился пшик.



image Click to view



И всё же посмотрим каким было судейство у дев.









image Click to view



Как ни странно, лучшим прокатом для меня стала произвольная Мана Кавабы. За идентичное 3А Юнг Ю на 9.26 Каваба получила 5.39 - всё, что надо знать о грибовании фаворитки.

Каваба показала отличное скольжение, три каскада в бонусе, один из которых 3+3+2, триксель. Вот из кого может вырасти настоящая угроза девочкам Хрустального.



Прокат ПП Юнг Ю был чистеньким. Недокруты на 3А и 3F не поставлены. Дорожка шагов фактически отсутствовала, хорео демонстрировалось руками на прямых ногах занятых беговыми шагами. Очень осторожное катание на результат. И её понять можно. С окончательным выходом во взрослые её ничего не светит. Пусть будут победы хотя бы в юниорках.

Одним словом, приехала матёрая профессионалка и затоптала крошек-любительниц.

image Click to view









3) После личных дисциплин в фк нам предложили нечто невразумительное - командные соревнования. После личных дисциплин в фк нам предложили нечто невразумительное - командные соревнования. Их называют смешанными, скорее - смешные. Свалить в кучу разный уровень личного мастерства и принципиально противоположные основы тренерских школ, чтобы получить нечто усреднённое, противоречащее самому смыслу спорта высших достижений.



Каким образом составлялись команды, мне неведомо. Знаю точно - добавив ложку мёда в бочку дёгтя, сделать дёготь сладким не получится. Всё это больше напоминает толерантные рассклады в семье анальных партнёров - во время процесса пар стоит столбом, пухлых грундничков на выходе не наблюдается.

всего вам доброго...

P.S.

image Click to view



Фролова Анна, Синицина Ксения, Хавронина-Чиризано, ЮОИ 2020, Юнг Ю, Кавабе Мана, фигурное катание

Previous post Next post
Up