Валиева Камила - как её пытались лишить золота ЮГПФ 2019

Dec 19, 2019 09:24


Блог размышления провинциала сегодня, 08:01


В тексте о парах на ГПФ показал какими тонкими ходами оперирует судейская панель в махинациях с результатами прокатов. Посмотрим, как это работало в случае с Камилой Валиевой.

Если говорить прямо, то в письме ФФККР к ISU о нарушениях в последовательности оценок на разных соревнованиях было выдвинуто прямое обвинение в подтасовках и мухлеже со стороны судейской панели. Следующим шагом общепризнанный мировой лидер в фигурном катании мог публично констатировать отсутствие достаточных судейских компетенций в рамках ISU.

Т.е. то, что всем известно и на что закрывают глаза в рамках внутренних договорённостей, разменов и гешефтов, могло выйти в область публичного обсуждения. Именно угроза публичной огласки привела в действие определённые рычаги, сбросившие скорость и накал засуживания ТЩК.

Возможно, по женской одиночке был достигнут компромисс, когда все судятся по привычной схеме, а ТЩК соревнуются сугубо между собою. И это справедливо - ныне они представляют собственную высшую лигу.

Чтобы понять, как в финале ЮГП Алису Лу натягивали на золото, посмотрим последовательное судейство трёх КП и трёх ПП Валиевой -



На 1-м этапе падение с 3Lz и потеря каскада в бонусе вылилось в TES 32.39 / PCS 30.92. На 2-ом этапе при отличных прыжковых вращения и дорожка потеряли почти 0.70 балла. На ЮГПФ падение оценки за не прыжковые элементы продолжилось.

В компонентах всё ещё тупее - прокат в финале был оценен на 0.18 балла ниже, чем прокат с падением и потерей каскада на первом этапе. Именно так выглядит "непоследовательность в оценках прокатов".

image Click to view



Так протокол КП должен был выглядеть на самом деле -



С судьёй Деборой Ислам знаком давно. На внутренних соревнованиях Канады она постоянно судит новисов и юниоров - почти все получают за дорожку и вращения 4-е уровни.

Мужлёж оценок ПП видет невооружённым взглядом -



1) средняя сумма дорожки и вращений в КП 15.92, те же дорожка и вращения(разница между FSSp4 и FCSp4 0.20 балла) в ПП - 19.46. Отсюда вывод - в КП Валиеву постоянно обкрадывали на 3.50 балла.
2) на ЮГПФ все тех.элементы оказались в ГОЕ оценены ниже чем на этапах с квадами.
3) идеальный прокат ПП в финале был оценен на 0.02 балла выше чем в Куршевеле и на 2.85 ниже чем в Челябинске. Реакция тренеров была показательной -



Таким должен был быть протокол ПП -



Манипулирия уровнями ГОЕ, судьи обокрали Камилу на 3.17 балла, из них 2.49 на прыжковых элементах. В компонентах украли 10 баллов. И не надо говорить о том, что такова "практика"; оценивания юниорок. Эта "практика" не имеет ничего общего с действительностью, т.е. перед нами всё та же шизофрения купленных и подтасованных результатов.

image Click to view



Перед нами идеальный прокат произвольной с оценками, которые являются потолком для контента без квадов и 3А. Усиление возможно при переносе третьего каскада в бонус и исполнении 3Lz/3F+3Lo, но качественно это не изменит уровень проката. Своей произвольной на ЮГПФ Валиева закрыла дебаты относительно максимально возможных оценок без ультра-си - их потолок 240.

Она сама, ТЩК, Акатьева и Жилина готовы штурмовать отметку 260-280+.



Десять лет превосходства ТШ Тутберидзе в мировой женской одиночке фигурного катания в юниорах и взрослых -





Варвара Цацулина 2010 г.р., ЦСКА, Щербинка, "Новый Год 2020" -

image Click to view



... всего вам доброго.

Тутберидзе Этери, isu, спорт, Валиева Камила, фигурное катание

Previous post Next post
Up