Самоделкина Софья - 5 этап КР. Об «очевидном прогрессе» пары Тарасова-Морозов

Nov 29, 2019 16:07


Блог размышления провинциала 27 ноября, 21:22


1) Качество прыжковых учениц Давыдова. 2) Отечественные сми анализируют «успехи» первой пары страны. 3) Участники Ч РФ в женской/мужской одиночке. 4) О вечнозелёной теме допинга в спорте РФ.

1) Озабоченные читатели текстов часто обвиняют меня в том, что излишне цепляюсь к той или иной девочке... или мальчику. Что обзоры их прокатов излишне субъективны и зачастую переходят все рамки дозволенного. Дозволенного кем и на каком основании, спрашиваю я себя.

   Интерес к Софье Самоделкиной возник два сезона назад.
     Ныне она выступает для меня в качестве математической
     модели предвосхищения возможных результатов её прокатов
     в первом юниорском сезоне.

Такого рода исследование не могло быть проведено в
      прошлом сезоне на результатах Камилы Валиевой, Майи
      Хромых и Дарьи Усачёвой по причине их перехода в ТШ
     Тутберидзе только весной 2018 года.

С Валиевой результат вообще не мог быть предсказуем в
     силу того, что квады она показала только на этапах ЮГП.

С Самоделкиной другое дело - квады в юниорах ей не
     грозят,   трикселя уже оцениваются на внутренних стартах.
     Софья показала два результата на 1-м и 5-м этапах КР.

Разница между ними составила +34.37 баллов. Возможно ли такое? Обратите внимание на то, как оставшись без каскада на 5-м этапе, Самоделкина получила те же баллы, что и при выполненном каскаде в бонусе на 1-м этапе.



Из протоколов видно, как судьи намеренным образом подгоняли результат второй КП к первому за минусом 1 балла исключения за падение.

image Click to view



В произвольной, помимо полного несоответствия оценок прокату, непрыжковые элементы оказались 4-го уровня, а ГОЕ выросло в три раза относительно 1-го этапа.

Кто-то скажет, что такова живительная сила трикселей. Их исполнение принесло Софье дополнительных 13 баллов, а ни как не 34+. На 1-м этапе в ПП её TES был 7-м, тогда как PCS 1-м. Здесь я вижу типичную тактику ЦСКА, применяемую, например, к той же Медведевой.



Кто ещё в нынешнем сезоне получал за ПП >151+? Щербакова на Коньке Америки 160+, на Коньке Канады Кихира 148+, Медведева 146+, Трусова 166+, на Франции Международной Косторная 159.45, при том, что её TES лишь на 2 балла выше Самоделкиной, на Кубке Китая Щербакова 152+ с 4Lz3T, 4Lz, 3Lz3Lo, Трофеи Японии Трусова 160+ при четырёх квадах и 3Lz3Lo, Кихира 151+, Косторная 154+, Загитова 151+.



На 5-ом этапе КР, по мнению судей, выступала Рика Кихира. Отсюда вывод - оценки Самоделкиной на этапах ЮГП будут на 15+ баллов ниже в TES и 8+ в PCS.
Следует учитывать и то, что появление достаточного количества юниорок с трикселями приведёт к более пристальной оценки этого прыжкового элемента. Девочек из России, как мы знаем, "оценивают" особенно тщательно.

2) Появилась первая более-менее осмысленная статья о том, что происходит с парой Тарасова-Морозов.



Они "перезапустили" карьеру и рухнули в пропасть. Объяснить провал спортсмена они могут чем угодно. Пример Турсынбаевой со сменой тренера, переездом в Москву и серебром на ЧМ, после 12 места на предыдущем им не известен.

ТМ проиграли все старты и пролетели мимо ГПФ, но ни тренер, ни они сами не видят в этом повода для беспокойства.



"Десяток олимпийских чемпионов Зуевой" - наглая ложь. Она была никем как фигурстка, остаётся никем как тренер-хореограф. Для ФФККР Зуева выступает прокладкой, через которую финансируется работа иностранных тренеров, спонсирование самой Зуевой и дружеские откаты за подгон Тарасовой Т. А. и чиновникам в высоких кабинетах ОК РФ.



Качественным скачком Зуева мыслит "мелкие хореографические изменения". В итоге срывы на простейших прыжковых не устранены, более сложных прыжковых не предвидится, сама Зуева больше озабочена финансированием своих бывших учеников. Интересно, они ей откатывают?

Что собираются ТМ противопоставить 3Lz, 3F и 3S1Eu3S или 3Lz3T2T БК и МГ? Срывы по вращениях и поддержках? Зуева нахваливает собственную мишуру, когда фундаментальные причины неспособности ТМ подняться на высшие ступени подиумов ГС не устранены. Зритель, как и судьи, пройдёт мимо хореографии наблюдая падения и клевание носов в лёд на прыжковых, конфуз во вращениях и поддержках.
Из стабильных элементов у ТМ осталась подкрутка, выбросы и тодес. Следующий этап деградации скажется и на них.

Этот кусок статьи фееричен -



1) У ТМ никогда не было проблем с оценкой за компоненты, они всегда входят в топ-3. Не будь срывов тех.элементов, были бы куда выше.
2) Какой "диалог мужчины и женщины" собирается представить Зуева - параллельная полировка льда?
3) "Они уделяю больше внимания скольжению, заходам, саязкам" - знакомые рулады, не так ли?
4) Зуевой нравятся их костюмы - больше говорить не о чем. О программах "в других стилистиках" страшно даже подумать. ... а костюмов, как таковых, у них нет от слова совсем.
5) Когда тренер начинает рассуждать о том, что у его спортсменов "неладно с головой", им надо брать ноги в руки...
6) Полагаете сам Траньков, пять раз принявший участие в ГПФ, относился к этому как к тренировке? С другой стороны, если именно так относиться к ГПФ, то это тренировка самого высшего разряда, и отказ от неё спортсмена более чем тревожный сигнал.

Тренировки Тарасовой и Морозова протекает в атмосфере шизофрении и релакса на пляжах Флориды -





Госбюджетные средства РФ значительно поправят финансовое положение тренировочного центра Зуевой во Флориде. Скажем больше, в гостиницу при центре целыми семействами выезжают не только Траньковы и Тарасовы Т. А., но и многочисленные чиновники ФФККР и ОК.

Шутки, а они именно шутки, мало что имеющие с реальным развитием событий, Зуевой относительно участия ТМ на ОИ в Пекине и Италии рождают единственный вопрос - под флагом какой страны.
Заключительный кусок статьи по новой окунает в шизофрению - утверждается, что отсутствие результатов есть показатель прогресса, что надо ждать... а пропуск ГПФ не трагедия, будет больше времени на подготовку к Ч РФ.



Раньше ТМ побеждали на турнирах "третьего сорта"... и проигрывали на ГС, сегодня проигрывают на турнирах третьего сорта - но, должны победить на ГС! С какого бодуна хочется спросить.
Летом 2019 г. по стечению обстоятельств группа Мишина после сборов в Куршевеле (Франция) переехала во Флориду (США). Туктамышева ставила программы у местной знаменитости Ше Линн Бурн.



Там Туктамышева, Лазукин, Самодурова весело проводили время с парой Тарасова-Морозов. Все они принимали участие на этапах ГП, и все пролетели мимо финалов вместе с программами.

3) Участники Ч РФ в мужской/женской одиночках по клубам :



... всего вам доброго.

P.S. О допинговой теме и РУСАДА - не стоит обращать внимание. Её причины лежат вне спортивной области, значит и решение проблемы может быть только политико-экономическое. В крайнем случае военное.

5 этап КР 2019, Морозова-Тарасов, Самоделкина Софья, Траньков Максим, Смирнов Александр, Зуева Мария

Previous post Next post
Up