ГП Ростелеком 2019 - триумф «предметов» на льду и в воздухе

Nov 20, 2019 10:54


Блог размышления провинциала 17 ноября, 16:37


1) Танцы. 2) Пары. 3) Мужчины. 4) Женская одиночка.

Общая итоговая таблица результатов показалась мне знакомой до боли...



Такие я наблюдаю пятый сезон на этапах ЮГП. Ранее писал, что техническое мастерство фк выходит на новое широкое плато возможностей. Именно оно, техническое совершенство, позволит создавать невиданные ранее произведения искусства на льду.

1) Тогда этот тезис обосновывался на примере пары Пападакисов. Каждодневную, пустяшную, где-то с примесью бытовой пошлости тему физкультурной зарядки, могущую претендовать если только на весело-развратную показалку, Пападакисы катают, как точный, до миллиметра выверенный, единый комплекс ГТО на свежем воздухе.

Именно они сегодня, не смотря на разговоры об отсутствии критериев тех.мастерства в танцах, манифестируют - какой бы художественной глубины и философской значимости не было полотно, усилия по его предъявлению в качестве откровения будут пустыми, если под ним нет мощной монолитной плиты безукоризненного исполнения технических элементов.

Олимпийским видом спорта танцы стали в 1976 году благодаря тому, что пара Пахомова-Горшков и их тренерский коллектив окончательно формализировали набор технических требований, исходя их которых они могут быть подвергнуты судейству.

Вершиной танцы прошлого столетия стали в исполнении Торвилл и Дин. Этому прокату 35 лет, но мало кто из сегодняшних чемпионов сможет превзойти его по плотности и мастерству исполнения элементов, позиций, оттенков демонстрации эмоций - их в прокате более шестидесяти.

image Click to view



Синица-Кацалапов(1 212.15) откатали, особенно произвольную, вдохновенно. Но им по техническому мастерству до Пападакисов, как до Луны пешком.

Гиль-Пуаре(2 207.64) на фоне СК выглядели неотёсанными подростками заглянувшими на местную дискотеку - мелкие шажочки, не имеющие своего естественного продолжения позиции, явные пустоты в хореографической ткани. Ещё смешнее была реакция на свои оценки "восходящих звёзд" канадских танцев Лажа-Лага(169.90) находящихся на постоянной канадской грибной диете.

Обратите внимание, когда нам говорят о высоких компонентах Пападакисов, то постоянно уводят в тень их техническое мастерство, первооснову, из которого они проистекают. Тогда, как высокими компонентами Ханю, Шомы Уно, Брауна, Медведевой..., замазывают их технические изъяны, переводя внимание на разговоры о "красивой истории в фк" и "долголетии" зреложенского.

image Click to view



(поддержка на одной ноге в движении - парение двух предметов как единое целое)

2) Бойкова-Козловский - это Трусова-Косторная в одном флаконе. Они, как Саша, пришли, чтобы взять то, что им принадлежит по праву. В кике Москвина спросила: "Понравилось? Жаль, что это не ОИ. Но впереди ещё ЧМ..."

Комментаторы от 1-го канала (Ягудин, Тарасова Т. А. и прочие Гришины-Журанковы) в лучших традициях провинциального конферанса удивлялись взрывному характеру роста мастерства новой первой пары России. Это от того, что само по себе фк их не интересует. С таким же апломбом и ужимками они будут готовы комментировать футбол, бобслей и кровавое месиво боёв без правил. Главное, чтобы хорошо платили.

БК, как то зёрнышко, семя, что бросили в ухоженную почву, копили соки, чтобы одномоментно разорвать жёсткую оболочку и выстрелить вверх зелёным ростком.

image Click to view



ГОЕ за 19+, при таком техническом наполнении БК могут добавить в TES до 10 баллов, в PCS +3, т.е. выйти на оценку ПП 160+. У пары в рукаве более сложные прыжковые. Возможно увидим их на ГПФ.

Лучший результат лучшей китайской пары был преодолён почти на два балла.



Секрет успеха БК всё та же безукоризненная техническая база, та основа, на которой только и возможно создание глубоких по содержанию широких философских полотен.

В юниорах БК катали "Список Шиндлера", "Фламенко", "Сарабанду", "Щелкунчик", "Очи чёрные", во взрослых "Мой путь" и "Джеймса Бонда". Отсюда вывод - палитра их возможностей безгранична.

Тарасова-Морозов в который раз сорвали прыжковые -



Обе программы ТМ самого высшего качества! Уберите прыжковые из парного катания, и ТМ будут вечными ОИ и ЧМ. С проблемами в прыжках пара может закончить спортивную карьеру уже по итогам этого сезона. За БК идут Мишина-Галямов, Павлюченко-Ходыкин и тьма юниоров с прыжками 3Lz/ +3T2T, 3F, 3Lz3Lo.

Продолжая ассоциацию с семенем и вырастающем из него деревом, пара ТМ представляется зерном с нарушенным хромосомным рядом. Выросшее чудо пытаются окультурить всевозможными привоями - толку ноль. Мозер не впервой уничтожать даже то, что есть.

image Click to view



Послушайте знатоков парного катания - сначала у них хореограф Траньков, потом выясняется кто-то другой. Остаётся задать вопрос - что делает в США владелец сети пивных забегаловок в Москве, вывозя туда за госбюджет всё семейство?

О Столбовой-Новосёлове, он же Новосельцев, говорил в прошлых текстах. Партнёр нулевой во всех компонентах, слаб физически, с отсутствием базовой техники прыжка. Если Столбова желает попадать в призы, ей надо брать готового парника из юниоров и, возвращаясь в свою форму, расти вместе с ним.



3) Мужчины порадовали зрелым мужским катанием, яростной борьбой за возможность попадания в финал. Самых высоких похвал достойны Самарин и Игнатов. Алиев катал только на возможность попадания в финал. Выступи Шома Уно удачнее, и финала ему не видать.

Что показал итог? Оказалось, что для побед над Шомой Уно, Брауном и Ханю не обязательно отбирать у них компоненты. Надо ставить такие же своим мальчатам!!! И моментально карлики и пигмеи оказываются вне призов реального зрело мужского... а ха-ха!



Шомой Уной этого этапа выступал половой партнёр Ламбьеля Васильевс. Будучи никем в юниорах, он остаётся никем и во взрослых. Никем в буквальном смысле слова - квадов нет, из заявленных трёх 3А выполнен один.

Морис Квителашвили на четыре года старше Васильева, у него 7 сезонов, тогда как у Васильева пять, его тренером является Тутберидзе. Когда успела сложиться "славная история" представителя Латвии - "ведущей державы" мирового фк? Его среднее место за два прошлых сезона 8.5. Может быть тренер Ламбьель известен призёрами и чемпионами ОИ/ЧМ/ЧЕ/ЮГП-ЮГПФ/ ГП-ГПФ???

Каким образом сумма двух на сегодняшний день ничтожеств дала в итоге 6 место Васильеву на ГП Ростелеком?



На каком основании прыщавый юнец получил на 6.50 баллов больше в компонентах? Часто от комментаторов можно слышать - эта победа, успех, достижение SB произошли в день рождения спортсмена..., его тренера... Но в Правилах ISU не указаны дополнительные бонусы в ГОЕ и оценках за ДР самих участников соревнований, их тренеров, родственников и членов их семей, любовников и любовниц.



4) Если в женской одиночке и была интрига, то только вокруг одного - смогут ли сову натянуть на глобус. Узкий круг любителей лакшери-салонов премиум класса меховых магазинов сети Елена Фурс нанесли кинжальный удар в КП Медведевой. Говорю вам на полном серьёзе - они собирались натянуть её на золото.

image Click to view



Нагло заявив три флутца в двух программах, Медведева была вынуждена отказаться от двух в обмен на золото ГП?



Перед нами элементы и их расстановка олимпийского сезона. Спрашивается, что Медведева делала в Канаде? Где 3S3Lo в бонусе КП, где 4S в произвольной??????????? Там она дышала молекулами свободы и наедала бока.



Стоял рядом с ней в Мегаспорте - распухшее лицо под тонной штукатурки с тройным подбородком, висящие по бокам, на животе и спине ломти сала. У неё явно нарушена работа пищевого тракта -



image Click to view










Медведева в ПП обыграла Валиеву с двумя квадами, двумя 3+3 в бонусе, двумя 3Lz и превышением BV TE над Медведевой почти в 10 баллов!!!



Если пересчитать прокаты Белл и Миахары, расстановка должна быть следующей -



Расстановка перед заключительным этапом ГП в Японии - Кихира заходит в финал с местом не ниже 3-го, Загитова не ниже 4-го, Косторная не ниже 6-го.



Что сказать об Александре Смелой? Насладитесь этим совершенством пятого элемента. Приходилось ли вам поднимать маленькое нежное пёрышко в воздух едва уловимым дуновением? Так и Саша порхает над ледовой гладью.

image Click to view



Обратите внимание на каменное выражение лица Тарасовой Т. А. во время проката и подробный анализ "срыва каскада 3Lz3T".



кругом одни чемпионы и Дарья Афиногенова в роли Сабины Загитовой -



... всего вам доброго.

P.S. Грейси Голд отобралась для участие в национальном чемпионате США 2020 -

image Click to view



ГП Ростелеком 2019, Трусова Александра, Васильев Денис, Бойкова-Козловский, Синицина-Кацалапов, Тарасова-Морозов, Голд Грейси, Дин Кристофер, Медведева Е. А., Квиталешвили Морис, Столбова Ксения

Previous post Next post
Up