Юнг Ю - южнокорейский кегельбан

Oct 28, 2019 16:06


Блог размышления провинциала вчера, 13:27


1) Деградация Ханю продолжается.
2) Бойкова-Козловский досрочно стали первой парой России.
3) Как вчерашней юниоркой убили позавчерашнюю ЧМ и Ч США.
4) Александра Трусова в который раз привезла Кихире вагон и маленькую тележку.


1) Когда в сми начинается бешенная реклама чего бы то ни было, у меня закрадывается подозрение в том, что трезвомыслящему обывателю начинают ездить по ушам и залезать в карманы.
Прокат КП Ханю и его оценка вызвали шквал восторгов и раболепного преклонения перед возвращением "божества" мужского фигурного катания. Я же увидел продолжающуюся деградацию.

После ОИ 2018 из штаба Орсера пошла информация о том, что Ханю, преследуемый травмами, приступил к изучению 4А. Мне уже тогда было смешно. Хотя вокруг многие передавали сию благую весть из уст в уста. Что стало причиной этих травм, не указывалось.

Более того, каждый выход Ханю на старт сопровождался историей о борьбе с недомоганиями. Для пущей ажиатации эмоций болельщиков им предъявлялись костыли... Спортивные старты превратились в соревнования между судейскими панелями - кто щедрее оценит(отгрибует) хромых, косых, горбатых и больных на голову.

Чемпионами в этом виде противоборства постоянно оказываются Ханю и Медведева. Попытка Дейлмэн нанести ответный удар дуплетом - "сломанные рёбра" и "посещение кабинета психической разгрузки" (в простонародье именуемом Домом Скорби и Печали) успехом не увенчались. Надо отметить, что оба чемпиона тренируются у Бриана Орсера.

image Click to view



Свою КП Ханю катает третий сезон... шлифует. Раньше там были 4Lz и 4F. Так ли хороши были прыжки, как они выглядят в протоколе? Музыка действительно хороша - классика бессмертна.



Ныне все квады Ханю тяжёлые, вымученные и докручиваются на льду. Характеризуются приземлением на зубец со столбом снежной крошки и маскировкой отсутствия выезда корабликами, твизлами, переходом во вращения.

4S - по факту 4S< 1 - 7.76+0.78 = 8.54, т.е. в протоколе ему пририсовали ШЕСТЬ незаслуженных балла.




3А - триксель - прыжок лицом на ход шагом вперёд-вверх. Мы же видим шаг влево-вперёд, когда >90 градусов уже украдено на льду. Приземление на зубец, поиск правильного ребра, борьба за выезд, потеря скорости, переход в твизлы.

4T+3T< - в юниорах за такой расколбас сразу получают -3 (-1.26), т.е. 14.14-1.26 = 12.88. Ещё 4.09 балла грибов не учтённых мною в протоколе.



В общем и целом TES должен быть в районе 46+, а общая оценка 90-. В ПП на прыжковые поразили своей куцестью, дисгармонией и анти эстетичностью мелких шажков на льду. Катания как такового я не увидел. Чего бы я хотел? Того, что увидел в прокате ПП Трусовой. По факту она обошла его в TES на 10 баллов.

image Click to view





Смелая показала в ПП те же 34 оборота в сумме без двух половинок от трикселей. Вот так по сумме двух программ Ханю накинули 46.65 баллов грибов.



2) В одном из недавних текстов говорил о том, что на Ч РФ Бойкова-Козловский будут претендовать на звание первой пары страны. Однако, это произошло много раньше. На Коньке Америки они привезли ТМ 14.50 баллов. Это очень много. Могло быть и больше. Их реальная сумма за КП 80+.

image Click to view



Что же происходит с ТМ? Они не прыгнули - в КП 2Т -0.19, в ПП 2S -0.52, 3T+2T+2T< -0.36 . Так же, как не прыгнули на ЮГПФ 2013, нескольких ГПФ/ЧЕ/ЧМ и ОИ. Этой паре посвящено три или четыре текста. Посмотрите их.

Что ещё хуже, у Зуевой они потеряли поддержку... пока одну. Но, это дело наживное, стоит только начать. Вместо США им следовало отправиться в Хрустальный - в 52 стартах 7 сезонов у них 33 минусовых гое на прыжках соло и 15 сорванных каскадов. Дальше будет хуже, помяните моё слово.

3) Для меня интрига в женской одиночке началась с оценок КП Юнг Ю. Каким образом вчерашняя юниорка, чьё последнее выступление было на ЮЧМ 2018 : КП (11) компоненты 26.32, ПП (5) PCS 57.07, получила в первом взрослом старте 78.22 и +5.36 компонентов?



Кто-то воскликнет - триксель животворящий! Приземление "трикселя" лицом на ход - автоматические две галки.



В ПП Юнг честно призналась - бес попутал, нет у меня 3А. На её примере мы увидели "финты Кихиры" прошлого сезона. Чтобы кегли разлетелись как можно дальше, нулевой Юнг Ю влепили аж три девятки за компоненты в ПП после 9(!) семёрок в КП. Судья из США явно не дружит с головой.







В КП Медведева показала себя настоящую на льду и в кике.



Прокат был провальным. Но такие мы уже видели в прошлом сезоне! Тогда зал замирал и охал. Ныне на Медведеву идут как на бородатую женщину, смешные сценки из жизни лилипутов в цирке, возможность метнуть гнилую грушу в рыжего клоуна и пнуть ковёрного. Многие вокруг начали призывать к человеколюбию -









Звучали призывы пожалеть Евгению, мол ей тяжело. А кому сейчас легко? Только её тяжесть связана с протиркой сановных кресел в министерских кабинетах.
В ПП Медведева не упала - и слава богу! И вновь зазвучало знакомое - зато будет больше времени на тренировки к Ч РФ!!! 42(!) девятки за компоненты в ПП - мы действительно наслаждались катанием Косторной?



Пересмотрите каскад 3S+3Lo - Орсеру можно выписывать технический патент на изобретение. Медведева после приземления 3S прыгает 3Lo с двух ног. Очень удобно... По итогам КП Медведева должна была быть 11-ой.




По общему итогу замкнула первую пятёрку.

Кихира, претендентка на звание ЧМ 2019, показала себя во всей красе. С прошлого сезона в этом процессе активное участие принимают многочисленные судейские панели. В КП честно исполнила чистый 3А, чтобы недокрутить на 3F в каскаде.



В ПП все недокруты оказались в тех же местах.



После триумфа Теннел на Коньке Америки, а её второе место это именно триумф американской судейской панели, в Канаде она стала грушей для битья. Буратинке поставили более-менее по чесноку. хотя недокрутики были.



Очень верил в неё прошлом сезоне. Но она отказалась от 3Lz3Lo, может кто предупредил, что будут резать по любе, поставила два каскада 3Lz3T - а это значительное техническое упрощение программы, отказалась от реальных программ и необходимости совершенствовать собственную хорео подготовку. Трудно таковой назвать взмахи руками стрелочника, рубящие движения лесозаготовителей и готовность снести яйцо на насесте.

Трудно верить в того, кто отказался от веры в себя.



4) Александра Трусова, как это было и в юниорах, напихала всем. Приглашением к битве стал пастуший рожок переросший в мощное крещендо непрекращающихся валов морских волн, толкающих норвежские фьорды.



Прокат можно назвать максимально приближённым к идеальному. Судья из РФ "постеснялся" поставить Саше девятки в компонентах... негодяй. А судья из Канады в который раз машет морковкой (сумма уровней TE 29) - переходи на сторону добра, у нас есть печеньки! Судья из Японии выразил своё восхищение мастерством Трусовой с особым извращением - сумма 19.

image Click to view



После КП сказала в интервью: "... я долго ждала и готовилась с выходу во взрослые. Ничто не повлияло на меня сегодня. Я спокойна и уверена в себе, завтрашний прокат будет чистым." Она знала куда приехала, как её будут засуживать, как к этому надо относиться.

В этом сезоне одна и та же панель судит КП и ПП. Жеребьёвки в ПП нет - катают в обратном порядке согласно занятым местам с первого. Реальная сумма проката 170+. В Канаде судьи не позволили Саше пробить общую сумму в 250+.



Юзуру Ханю мельтешит и лезет из кожи вон, чтобы предстать в одном флаконе Косторной и Нейтаном Ченом. Это дурно пахнующий флакон. Я хочу наслаждаться ими раздельно.

Саша выехала на лёд с тем выражением лица, которое мы уже видели у Загитовой, Щербаковой, Косторной, Усачёвой, Акатьевой... Его не было у Алины на ЧМ Милане. Уже Ч ОИ она вышла на лёд в Милане ребёнком. А девчули в Хрустальном, что смотрели тот прокат, вобрали её миланский опыт.

image Click to view



После проката Сергей Викторович Дудаков волновался из за падения на сальхове, а Саша спокойным и знающим голосом сказала: "Всё нормально." Теперь они будут защищать тех, кто поднял их на вершины Олимпа.

Это же сделали Бойкова-Козловский в отношении Москвиной. А вот Медведевой защищать некого, и Тарасовой с Морозовым. Скольких тренеров оставили за спиной, и не упомнишь.

Сподобился смотреть тренировочные прокаты и сами соревнования прямо с TSN. Бред Бартон рассказывал о том, как вульгарна и не эстетична Трусова в кантиливере, его напарнику не хватало зреложенского в этом "теле ребёнка" и заботило отсутствие связок между квадами. Хотелось шлёпнуть его по голове и спросить - как много связок он может насчитать между квадами Нейтана Чена и Ханю.

После проката Сергей Викторович Дудаков волновался из за падения на сальхове, а Саша спокойным и знающим голосом сказала: "Всё нормально." Теперь они будут защищать тех, кто поднял их на вершины Олимпа.
Это же сделали Бойкова-Козловский в отношении Москвиной. А вот Медведевой защищать некого, и Тарасовой с Морозовым. Скольких тренеров оставили за спиной, и не упомнишь.

Сподобился смотреть тренировочные прокаты и сами соревнования прямо с TSN. Бред Бартон рассказывал о том, как вульгарна и не эстетична Трусова в кантиливере, его напарнику не хватало зреложенского в этом "теле ребёнка" и заботило отсутствие связок между квадами. Хотелось шлёпнуть его по голове и спросить - как много связок он может насчитать между квадами Нейтана Чена и Ханю.



Слушая комментаторов самих соревнований, понял откуда местечковый фк бомонд РФ заимствует выражения "конвейер Тутберидзе", дети-роботы", "прыгающие механизмы без души", "детские тела с пустым взглядом". Всё это дословный перевод комментаторских характеристик прокатов Трусовой.
Местные, и не только, комментаторы на спортс.ру не отставали в сладком предвкушении крушения Хрустального Мордора. Заодно учили, как надо болеть за "своих".



Мадам из Киева поразила логикой - а, что в Японии на ЧМ 2019 сидели папуасы? ... всего вам доброго.

P.S. для тех, кто озабочен плоским ребром Трусовой на лутце -



ГП Конёк Канады 2019, Кихира Рика, Трусова Александра, Юнг Ю, Бойкова-Козловский, Медведева Е. А., Юзуру Ханю

Previous post Next post
Up