AlexTrusova VS NathanChen / YuzuruHanyu VS AlenaKostornaia

Oct 25, 2019 08:37


Блог размышления провинциала 23 октября, 10:04


Сколько реально стоят произвольные программы ТЩК? Коллективное творчество всегда приносит результат. Когда Хрустальный покажет 5Т Смелой?

В своём первом тексте на спортс.ру от 29 декабря 2017 года - "о встрече дня завтрашнего с днём вчерашним... без иллюзий" - привёл цитату из "Алиса в Стране Чудес" - "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

Ныне её любит повторят ведущий ФК Ледокол А. Бутазов. Не он один является внимательным читателем наших текстов. Читателем, а затем и их толкователем. Там же давался прогноз на результаты Ч РФ 2018. Он полностью оправдался.




22 января 2018 г. появился текст Жар-птички выпорхнули из берлоги - "Руки вверх!"...

... а 24 января 2018 г. - Жар-птички и Стасюня. (Юношеский чемпионат России по фигурному катанию. Самбо 70. Федра проводит ОИ в Саранске).




4 февраля 2018 г. был выложен текст - "Догоняющие Медведеву и Загитову", в котором развёрнуто показано, кого получает отечественное фигурное катание в лице Анны Щербаковой. Олимпийским Играм и последовавшим за ними событиям ещё только предстояло развернуться.

6 февраля - "Юла - мать красных драконов... О том, как в 2012 году на одном льду встретились А, Ю и Е". Из комментариев к тексту, особенно сейчас, понятно, что многие вообще не поняли, о чём был разговор. В том же неведении они пребывают и сейчас.



С марта 2018 года в текстах начался анализ возможностей Камилы Валиевы и Вероники Жилиной, пришедших в Хрустальный. Год пролетел моментально - Камила на ЮГП прыгает два квада, Вероника показывает 4S.

После ОИ и ЧМ 2018 началась бешеная травля Загитовой, Тутберидзе и её ТШ. Зачинщица бежала в Канаду, слабые духом оказались в ЦСКА и академии им. Плющенко Е.




Состоялся первый трэш-сезон Ледниковый Период, Дети.

Мы писали, а нас читали... очень внимательно...




10 августа 2018 года появился пророческий текст "Я видел сон... не всё в нём было сном".

27 августа - "Анна Щербакова - разговоры о вечном" -




15 сентября - "Выдавить из себя Орсера по капле - квадами".

... что-то я совсем оторвался от заявленной темы... бгг



Так вот, значение нынешнего сезона следует рассматривать не в плоскости противостояния Медведевой-Самодуровой, или Загитовой-Косторной. Готовьтесь увидеть битву Трусовой-Нейтана Чена и Косторной-Ханю не только на льду, сколько в решениях судейских панелей ISU.

ISU держит оборону по всему периметру - безтриксельная Косторная ещё оставляла поле для манёвра в лживых объяснениях несоответствия разницы между тех.элементами и компонентами Медведевой, Миахары, Теннел... могущих достигать 30+ баллов. Всегда можно было указать на Косторную - мы же ставим такие же Алёне без ультра-си.
Теперь замазать реальными компонентами Косторной с ультра-си абсолютную безпомощность выше указанных фигуристок, да и многих других, не получится.

ISU будет вынуждено сформировать негласные правила оценки эшелона фигуристок премиум-класса - Загитова, Турсынбаева, Туктамышева, Трусова, Щербакова, Косторная, Кихира, Валиева, Лу + подотряд тех, кто идёт на соревнованиях на исполнение ультра-си.
А таких уже сейчас в Японии и Южной Корее не менее пяти. Т.е. примерно 15 фигуристок реально претендуют на подход к оценке их прокатов сопоставимый с таким же подходом в мужской одиночке.

Посмотрим на примере проката ПП Анны Щербаковой, как должен был выглядеть её протокол. Не устану повторят - Анна в Ломбардии и на Коньке Америки защищала титул чемпионки РФ 2018 года.

image Click to view



Если бы Аню судили столь же комплиментарно, как Теннел или Уно, её результат должен был превысить 170+. С мужским FF PCS 190+.



Обратите внимание на компоненты судьи из Японии. Внизу даны его компоненты другим фигуристкам. Какое раболепие перед США! Занявшая в ПП 10 место Карен Чен получила на 13 баллов больше девочки из Гонконга. 11-я Ямашита на 5 баллов больше 7-го места?

Запись КП с трибуны - не было недокрута. Стала понятна природа падения на дорожке.

image Click to view





Как должны были обстоять дела с протоколом Трусовой на Жопан Открытый? На сегодня она показывает самый сложный контент TE среди мужчин после Нейтана Чена.

image Click to view



В юниорах среднее ГОЕ было 15+. Отчего оно опустилось на пять баллов? 4Lz можно оценивать на 4/5 - 11.50 +5.17 = 16.66!



Посмотрим ЧМ 2019 - Нейтан Чен 3 квада + 4+3, 3А - TES 121.24, Ханю 3 квада + 4+3А, 3А в каскаде - TES 110.26, Винсент Жу 2 квада + 4+3, два 3А - 99.71, Боян Жин 3 квада, два 3А - TES 95.81.



Вопрос - на каком основании Трусову в TES обокрали на 15 баллов?

Нынешняя стратегия ISU по низведению квадисток-трикселисток относится исключительно к фигуриcткам РФ. Вспомните с каким бешенством гоили и грибовали в компонентах Кихиру, показавшую по сезону только 40% от заявленных 3А.
Наглая отгрибовка Кихиры на ГПФ, где в ПП с одним 3А и падением на другом(судьи падения не заметили) ей нарисовали 150 баллов, продолжилась как ни в чём не бывало на ЧМ 2019, где уже с отмеченным падением на 3А она получила 152 балла!!!

Тут у меня состоялась плодотворная дискуссия с любителями фк северо-американского континента.



Предложил им ответить на вопрос - почему финалистки ГПФ от США никогда не подтверждают свои результаты на ОИ/ЧМ и всегда отбираются только с Конька Америки и Конька Канады. ... слив был засчитан.
Из этой же таблицы становится понятным рвение США попасть в финал. Там они не были с сезона 15-16. За 8 сезонов участия США взяло только 4 призовых места из 24-х!

P.S. а Смелая собирается показать 5Т... то ли на Ч РФ, то ли на ЧЕ/ЧМ... всего вам доброго.

image Click to view



P.S. на трубе восстановили канал https://www.youtube.com/playlist?list=PL928A520B7C353B4B

Сделали 110 китайское предупреждение и удалили ролик пятилетней давности о событиях на Украине! Боже, что они там курят...............

ГП Конёк Америки 2019, Трусова Александра, Чен Нейтэн, Юзуру Ханю, Тутберидзе Этери, Дудаков Сергей, Глейхенгауз Даниил, Жилина Вероника, Щербакова Анна

Previous post Next post
Up